Rohat Hotel

+ 95

Douchanbé : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Rohat Hotel : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
14:00
Départ avant :
12:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Commodités

Wi-Fi
Navette aéroport
Réception 24h/24
Restaurant
Blanchisserie
Ascenseur

Rohat Hotel : plus d'informations

Rohat Hotel

Rohat Hotel vous donne rendez-vous à Douchanbé, plus précisément dans le centre-ville. Envie de découvrir ce que vous réservent les environs ? Dirigez-vous vers les célèbres Opéra de Douchanbé et Statue de Somoni, ou laissez-vous surprendre par la beauté de la nature locale auprès des magnifiques Parc Rudaki et Parc du Mât de Drapeau. Les agréables Centre Culturel de Bactria et Musée des Instruments de Musique méritent aussi une visite. Outre le fait d'être non-fumeurs, cet hôtel a aussi l'avantage de proposer un restaurant, un bar / salon et un service de conciergerie. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une laverie et une réception ouverte 24 h/24 sont également disponibles sur place. Rohat Hotel possède 28 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres. Les salles de bain comprennent une douche, des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. De plus, les chambres possèdent un sèche-cheveux et un fer / une planche à repasser. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Commentaires de
TripadvisorHotels.comTrip.comExpedia
Mentionné par les voyageurs
Couple

Commentaire : 16 avr. 2023

Date d'arrivée : avr. 2023

Hôtel charmant avec un personnel formidable et de belles chambres propres

Hôtel charmant avec un personnel amical et serviable incroyable!
Aziza et l'équipe de la réception n'auraient pas pu faire plus pour nous accueillir. Ils sont intéressants et interagissent bien avec les invités. L'hôtel est magnifique, des chambres propres et bien équipées dans une rue calme du centre-ville, dans un bâtiment historique à l'intérieur moderne. Le petit déjeuner est bon. Bon rapport qualité-prix à coup sûr et certainement où je reviendrais à Douchanbé. Bien situé pour pouvoir se rendre à pied à d'excellents bars et restaurants de la ville.
Voyageur en solo

Commentaire : 16 sept. 2022

Date d'arrivée : août 2022

Bel hôtel dans une ville intéressante.

J'ai passé 2 nuits dans cet hôtel, dès mon arrivée à Douchanbé. Le transfert gratuit de l'hôtel au milieu de la nuit était le bienvenu. L'enregistrement à 5 heures du matin était aussi efficace qu'il le fallait après un long voyage. Dans la chambre, j'avais un grand lit confortable, beaucoup d'espace et une belle climatisation en état de marche. La salle de bain était propre et faisait ce qu'il fallait.
L'hôtel est bien situé pour une courte et agréable promenade dans quelques parcs, qui ont vraiment pris vie le soir.
Le seul vrai problème est que le Wi-Fi ne va pas bien au-delà de la réception ou du café.
Autre

Commentaire : 25 juin 2018

Date d'arrivée : mai 2018

Un trés bon hotel pour découvrir la ville

Pres du square Ballet Opéra cet hotel est géré par un personnel très sympathique. Les chambres sont très confortable et très bien entretenu. Le petit déjeuner copieux et varié permet de partir toute la journée à la visite de la ville
Voyageur en solo

Commentaire : 15 mars 2017

Date d'arrivée : mars 2017

Un hôtel de première classe de taille pour les hôtels

L'hôtel Rohat est au centre-ville, juste en face de l'Opéra et ballet Theater. Bons matelas et une bouilloire pour faire du thé ou du café dans la chambre, sachets de thé, du café fin et des bouteilles d'eau minérale tous les jours, coffre-fort, et on ne peut pas obtenir un bon Wi - Fi dans la chambre, le service, le petit déjeuner copieux. Aimable personnel parlant l'anglais.
Voyageur en solo

Commentaire : 8 oct. 2016

Date d'arrivée : sept. 2016

Excellent hotel avec un service impeccable!

Chambre, petit-déjeuner, emplacement , service, accueil et amabilité de personnelles sont tout à fait remarquable!!! C'était beaucoup plus que j'ai espéré d'un hôtel de 3 étoiles!! Seul bémol c'était la mauvaise isolation sonore de murs.

Excellent emplacement

4,9

Rudaki street 24, Douchanbé, Douchanbé, 734025, Tadjikistan|1,29 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

14:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Rohat Hotel : questions fréquentes

L'hôtel Rohat Hotel est à 1.3 km du centre de cette ville (Douchanbé).
L'hôtel Rohat Hotel se trouve à Douchanbé, Tadjikistan et est à 1.3 km du centre de cette ville (Douchanbé).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Non, l'établissement Rohat Hotel ne dispose pas de parking. Si vous recherchez un hôtel avec parking, utilisez le filtre « Parking » sous « Équipements » dans les résultats de recherche.
Oui, l'établissement Rohat Hotel comprend un restaurant.