Casa Betania - Parcheggio Gratuito

+ 63

Pise : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Casa Betania - Parcheggio Gratuito : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
14:00
Départ avant :
11:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Réception 24h/24
Non-fumeur
Animaux de compagnie acceptés

Casa Betania - Parcheggio Gratuito : plus d'informations

Casa Betania - Parcheggio Gratuito

En choisissant Casa Betania, vous aurez la chance de séjourner en plein centre de Pise, à moins de 5 minutes en voiture de Hôpital de Cisanello et Rivière Arno. Cette maison d'hôtes se trouve à 4,2 km de Tour de Pise et à 22,4 km de Plage de Marina di Pisa. Profitez de la vue qui vous est offerte depuis un jardin et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une télévision dans l'espace commun. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, une consigne à bagages et un ascenseur. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 32 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur. Un accès gratuit au réseau Internet Wi-Fi et câblé vous permet de rester en contact avec le reste du monde et des chaînes par câble assurent votre divertissement. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un bureau et des rideaux occultants.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTripadvisorTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Groupe

UK

Commentaire : 13 juin 2026

Date d'arrivée : juin 2026

A few days in Pisa

Very clean hotel, friendly staff, very reasonable price breakfast ( which will be an extra cost depending on what deal you have) and okay location if you don’t’ mind the walk into town or just jump on the buses.
Couple

Commentaire : 2 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

It is worth it just for the location, just a few minutes from the center.

Great location to reach the historic center.
Parking on-site.
Rooms were reasonably clean, but there was a smell of stagnant water coming from the air conditioning. Bathroom is a health hazard, mold in the shower, broken soap holders with rusty visible screws, and a shower base hole that could cause cuts. Breakfast is 9 euros per person. Empty minibar. Pillows on the open wardrobe without covers and full of dust.
Voyageur anonyme

Commentaire : 12 mai 2026

Date d'arrivée : mai 2026

We ate breakfast at the same time 8:30 each morning. First time it was nice and the second day they told us breakfast was over. They need to be consistent.
Voyageur anonyme

Commentaire : 8 mai 2026

Date d'arrivée : mai 2026

Great value for money , plenty parking spaces ,good breakfast fantastic base for 1 or 2 nights visiting Pisa. Down side not much outside the hotel . Need to get a taxi to centre of Pisa .
Voyageur anonyme

Commentaire : 24 mars 2026

Date d'arrivée : mars 2026

This was perfect for my friends and I night in Pisa. The receptionist when we got there was so friendly. They also have parking which was perfect for us. Short drive to all the fun stuff. Loved it here!

Emplacement

3,3

Via Pungilupo 25 A, Pise, 56124, Italie|2,92 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

14:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

8 €/personne

Horaires du petit déjeuner

De 08:00 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Please note that the outdoor gates are closed at 22:30. Guests are provided with a code to access the property after this time. For stays longer than 10 nights and for bookings of more than 3 rooms, the structure may request the payment of a deposit equal to 30% of the total amount of the reservation Due to renovation work, the terrace on the fourth floor will not be available to guests until April 15, 2025
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logo

Cash

Casa Betania - Parcheggio Gratuito : questions fréquentes

L'hôtel Casa Betania - Parcheggio Gratuito est à 2.9 km du centre de cette ville (Pise).
L'hôtel Casa Betania - Parcheggio Gratuito se trouve à Pise, Italie et est à 2.9 km du centre de cette ville (Pise).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Casa Betania - Parcheggio Gratuito dispose d'un parking.
Casa Betania - Parcheggio Gratuito : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.