Rym El Djamil Hotel

+ 57

Annaba : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Rym El Djamil Hotel : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
12:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Navette aéroport
Piscine
Non-fumeur
Blanchisserie

Rym El Djamil Hotel : plus d'informations

Rym El Djamil Hotel

Rym el Djamil Hotel vous donne rendez-vous à Annaba, plus précisément dans le centre-ville, sur la plage. L'emblématique Hippo Regius figure parmi les points de repère locaux. Pour admirer la beauté naturelle de la région, mettez le cap sur les magnifiques Plage Aïn Achir et Plage Chapuis. Les environs de cet hébergement abritent une multitude d'activités à pratiquer dans ou au bord de l'eau, comme le ski nautique ou encore la planche à voile. Proche de la plage, cet hôtel propose une piscine pour enfants et une aire de jeux. Rym el Djamil Hotel possède 78 chambres comprenant la climatisation et un sèche-cheveux. Les chambres donnent sur un balcon ou patio. Chaque chambre bénéficie d'une décoration personnalisée. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. La télévision donne accès aux chaînes par câble. Les salles de bain possèdent un ensemble douche/baignoire. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est fourni tous les jours. Une piscine pour enfants et une piscine extérieure en saison se trouvent sur place. Les enfants de moins de 14 ans ne sont pas admis dans la piscine sans la surveillance d'un adulte. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Commentaires de
Hotels.comTripadvisorExpediaTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Famille

Commentaire : 1 déc. 2025

Date d'arrivée : juil. 2025

Hotel Rym El Djamil, Annaba – Avis

Mon séjour à l'Hôtel Rym El Djamil a été dans l'ensemble une très bonne expérience. La vue depuis la piscine et la plage était magnifique. Cependant, la plage ferme relativement tôt, ce qui était un peu décevant puisque nous avons visité en juillet et ne pouvions pas en profiter pendant le coucher du soleil ou la nuit.
La nourriture était bonne et variée, bien que le personnel n'était pas particulièrement souriant — peut-être en raison du nombre élevé de clients à cette époque. La chambre était généralement propre, mais il y avait quelques problèmes, comme avoir besoin de demander des changements de serviettes occasionnellement, et le balcon était un peu poussiéreux. Sur une note positive, la femme de ménage était très gentil, accueillant, souriant, et chaleureux.
Un point à améliorer serait l'animation et l'animation, qui étaient presque absents pendant notre séjour.
Dans l'ensemble, ce fut une visite agréable avec des points mineurs qui pourraient être améliorés.
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

Hôtel mal entreten Malgré son bon emplacement, il est très vieillissant et manque d’entretien. La moquette est très sale, les chambres sont peu équipées (pas de sèche-cheveux, pas de bouilloire, pas même un verre), et le petit-déjeuner est décevant. C’est dommage, car avec quelques améliorations, l’établissement pourrait offrir une bien meilleure expérience
Groupe

Commentaire : 22 sept. 2025

Date d'arrivée : sept. 2025

Au secours

Hôtel lamentable.drap pas changé poil et cheveux encore dedans .oreiller kif kif .pas d eau a faible débit et pas d eau chaude un scandale a une chambre a 17000 Dinard .les serveurs se servent au pt dej avec les mains au lieu de faire comme nous avec les pinces hotel sale au secours fuyez....
Famille

Commentaire : 21 sept. 2025

Date d'arrivée : sept. 2025

Au secours

Hotel draps sales pas changés. Housses de coussin idem. Serviettes laissant à désirer et le pompon pas d eau chaude et pas de pression un sandale pour une chambre à 67euro soit 17100 dinars la nuit en Algérie
Ne merite meme pas une étoile et se disant trois étoiles.
Voyageur anonyme

Commentaire : 30 juil. 2025

Date d'arrivée : juil. 2025

"Je suis au regret de dire que mon séjour dans cet établissement n’a pas été à la hauteur de mes attentes. Les fenêtres de la chambre ne fermaient pas correctement, laissant passer le bruit et les insectes, et la porte était difficile à fermer, nécessitant clairement une maintenance. Par ailleurs, j’ai dîné au restaurant situé près de la piscine, à mes frais, mais j’ai été très déçu par l’attitude du responsable, qui manquait de professionnalisme et de courtoisie. Je ne peux pas recommander cet hôtel en l’état, à moins que des améliorations sérieuses soient apportées."

Très bon emplacement

4,1

Route du Cap de Garde plage belvédère, Annaba, 23000, Algérie|5,24 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Horaires du petit déjeuner

De 06:30 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Informations importantes concernant la ville
Les lois locales peuvent empêcher les invités non mariés de partager des chambres ; Les clients sont tenus de fournir une preuve de mariage avant l'enregistrement.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logocard logo

Rym El Djamil Hotel : questions fréquentes

L'hôtel Rym El Djamil Hotel est à 5.2 km du centre de cette ville (Annaba).
L'hôtel Rym El Djamil Hotel se trouve à Annaba, Algérie et est à 5.2 km du centre de cette ville (Annaba).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Rym El Djamil Hotel dispose d'un parking.
Rym El Djamil Hotel : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.