Baan Hotelier Resort

+ 80

Trat : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Baan Hotelier Resort : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
14:00
Départ avant :
12:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Navette aéroport
Réception 24h/24
Restaurant

Baan Hotelier Resort : plus d'informations

Baan Hotelier Resort

Se situant à Trat, Baan Hotelier Resort est à 4 min en voiture de Bureau de police du district de Namchieo et à 13 min de Plage de sable noir. Cette maison d'hôtes se trouve à 12,7 km de Jetée de Laem Ngop et à 27,6 km de Jetée de Laem Sok. Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin, sans oublier les nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Parmi les services et équipements offerts par cette maison d'hôtes vous trouvez également un service de conciergerie, une aire de pique-nique et des barbecues. Baan Hotelier Resort vous invite à découvrir son restaurant. Un petit déjeuner préparé sur commande est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent un service d'arrivée express, un service de départ express et une consigne à bagages. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 3 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Une salle de bain privée avec une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également un pommeau de douche à « effet pluie » et un bidet. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un bureau et une bouilloire électrique. Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Commentaires de
TripadvisorTrip.comHotels.comExpedia
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 juil. 2025

Date d'arrivée : juil. 2025

A beautiful and quiet location, surrounded by trees and nature with all of the relaxing sounds that go with it
wonderfully designed, fully equipped and very comfortable room
family run Thai business, we were greeted with a warm welcome in English and Thai and recommended with a very good restaurant for sunset by the river just a short drive away.
recommend very highly
Voyageur anonyme

Commentaire : 14 avr. 2025

Date d'arrivée : avr. 2025

Family stay in family room
Very friendly host, that has built the rooms himself! Outstanding decor.
Groupe

Commentaire : 11 nov. 2024

Date d'arrivée : nov. 2024

Best stay in Thailand

The most pleasant stay I had in Thailand.
Great people, nature, art, good energy, and vibes.
Thank you for a great time. I will be coming back for the serenity, the breakfast, and the nice rides.
All people come visit and feel it!
Vibes are great!
Voyageur en solo

Commentaire : 24 août 2024

Date d'arrivée : août 2024

Nature Bedroom

I came to work at many stalls before visiting Guadalcanal, it was a big coincidence to find this place, a room that was not like a hotel, but beautifully sheltered.
-The rooms are beautiful, spacious, the beds are huge, the bathrooms are very strong, this is the best, the back seat is the best.
-Love the decor, look stylish, the rooms aren't too many, no hassle, brother A. Owners are very friendly.
-I recommend you. Friend who will stay here is definitely not disappointed.I recommend packing a little private, but there is a Seven near the accommodation, far away from the city car noise.
-Law Chui recommends that you prepare a drink in the back of the room, but don't make noise.
Overall, it was very nice to stay on the island, I would definitely stay.
Autre

Commentaire : 2 janv. 2024

This hotel is not in “Koh Chang”. I used trip.com and searched for “Koh Chang” and this hotel showed up. I found out when I arrived Koh Chang and looked for directions. I had to find a hotel on the last minute on New Year’s Eve. It was terrible. However, the hotel declined to refund due to their policy. I’m not sure whether this hotel use keyword “Koh Chang” or trip.com doesn’t know anything about locations in Thailand.
เซิร์จหาโรงแรมบนเกาะช้าง แต่โรงแรมนี้โผล่ขึ้นมา อยู่ที่ไหนสักที่ในจังหวัดตราด พอไปถึงเกาะช้าง ถึงรู้ว่าอยู่บนฝั่ง อย่างไรก็ตาม โรงแรมปฏิเสธที่จะคืนเงิน ทำให้คืนวันปีใหม่ ต้องมานั่งขับรถวนหาโรงแรมบนเกาะช้าง ก่อนจอง รบกวนเช็คโลเคชั่นโรงแรมให้ดีๆก่อน

Très bon emplacement

4,2

81 2 chalarmkiet, Mueang Trat District, Trat, 23000, Thaïlande|4,97 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

14:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Horaires du petit déjeuner

De 07:00 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Hébergement géré par un particulier
Informations importantes concernant la ville
Il est interdit d'apporter du durian à l'hôtel.

Baan Hotelier Resort : questions fréquentes

L'hôtel Baan Hotelier Resort est à 5.0 km du centre de cette ville (Trat).
L'hôtel Baan Hotelier Resort se trouve à Trat, Thaïlande et est à 5.0 km du centre de cette ville (Trat).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Baan Hotelier Resort dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Baan Hotelier Resort comprend un restaurant.