Balmers Hostel

+ 114

Matten bei Interlaken : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Balmers Hostel : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
16:00
Départ avant :
10:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés gratuitement

Commodités

Wi-Fi
Parking
Non-fumeur
Animaux de compagnie acceptés
Bar
Trousse de premiers secours

Balmers Hostel : plus d'informations

Balmers Hostel

Matten bei Interlaken ne manque pas de choses à découvrir ; Balmers Hostel vous fait profiter d'un séjour près des remontées mécaniques et se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Lac de Brienz et de Lac de Thoune. Cette auberge de jeunesse se trouve à 12,4 km de Chutes du Staubbach et à 14,6 km de Chutes du Trümmelbach. La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une discothèque, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Parmi les équipements et services offerts par cette auberge de jeunesse vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une salle de jeux vidéo et un local à skis. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Les équipements et services proposés incluent un personnel polyglotte, une consigne à bagages et une bibliothèque. Les 48 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux.

Commentaires de
Hotels.comTripadvisorExpediaTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Voyageur en solo

US

Commentaire : 10 sept. 2025

Date d'arrivée : sept. 2025

Grande auberge avec beaucoup de choix pour vous rendre heureux

C'était de loin la plus grande auberge avec le plus à faire que toutes les auberges que j'ai jamais séjourné dans le monde. J'adore comment tout est mis en place pour que de nombreux endroits se détendre confortablement. Deux bâtiments différents avec pianos et un a une guitare. Table de billard, jeux de fléchettes grill, bar, discothèque souterraine et activités tous les jours. N’oubliez pas de mentionner l’immense cuisine. La plus grande cuisine de toutes les auberges où j'ai jamais séjourné. Peut-être parce que cette auberge est immense. Ils le font depuis 1907 et ces gens savent ce qu’ils font et le font bien. Je vous recommande vivement de vérifier cet endroit!
Groupe

Commentaire : 13 août 2025

Date d'arrivée : août 2025

Incroyable

Quelle superbe auberge - avec une vue imprenable, un grand décor et un personnel serviable. Alors qu'il fait chaud pendant l'été sans climatisation, ils fournissent des ventilateurs dans chaque pièce. Il y a des événements sociaux quotidiens, l'accès à une cuisine et une laverie automatique à 1 minute à pied. Je ne pourrais pas recommander cet endroit assez!
Groupe

Commentaire : 12 août 2025

Date d'arrivée : juil. 2025

J'ai passé un bon moment !

C'était si amusant ! Mes amis et moi avons passé la journée suisse ici! Nous avons passé un très bon moment, ambiance animée très amusante. Je dois rester pour la grande photo, qui était si soignée.
Couple

Commentaire : 16 avr. 2025

Date d'arrivée : mars 2025

Trop d'argent juste pour dormir

L'endroit est ok, Juste trop cher pour le style Hostel et si vous avez besoin de serviette, vous devez payer SF 3 . 50
Jamais entendu parler de payer une chambre chère et vous devez louer la serviette qu'ils devraient fournir, Apportez votre propre shampooing et votre propre café ainsi,
Il y a des endroits beaucoup plus agréables autour de la région,
Le wi - fi est très lent donc je dois trouver un autre endroit
Groupe

Commentaire : 22 mars 2025

Date d'arrivée : mars 2025

Personnel incroyable

Joel et tout le personnel étaient incroyablement sympathiques et arrangeants. Ils étaient impatients d'aider et de parler. Les chambres et toutes les installations étaient extrêmement propres. Nous reviendrons : ) la cuisine était toujours propre et l'architecture et le design était si étonnant. Wooooohooooo ! ! ! ! !

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 25 mars 2025

Thank you so much for sharing your kind words!
It’s wonderful to hear that our passion and dedication in all areas contributed to such an amazing stay for you. We’d love to welcome you back anytime!
Until then,
yours, Balmers

Très bon emplacement

4,2

Hauptstrasse 23, Matten bei Interlaken, 3800, Suisse|1,3 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

16:00

Départ avant :

10:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés gratuitement

Utilisation des lits existants

Les enfants ont besoin d'un lit supplémentaire pour dormir dans la chambre.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Balmers Hostel : questions fréquentes

L'hôtel Balmers Hostel est à 1.3 km du centre de cette ville (Matten bei Interlaken).
L'hôtel Balmers Hostel se trouve à Matten bei Interlaken, Suisse et est à 1.3 km du centre de cette ville (Matten bei Interlaken).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Balmers Hostel dispose d'un parking.
Balmers Hostel : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.