Sandburn Hall

+ 92

Claxton : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Sandburn Hall : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Réception 24h/24
Restaurant
Non-fumeur

Sandburn Hall : plus d'informations

Sandburn Hall

Pratique pour explorer York, Sandburn Hall Hotel se situe en zone rurale, à moins de 15 minutes en voiture de Château Howard et de York St. John University (université). Cet hôtel avec golf se trouve à 13,4 km de Shambles et à 13,4 km de Marché de Noël de York. Le golfeur qui sommeille en vous peut améliorer son swing sur le parcours de l'hébergement pendant que le reste de la famille profite des nombreuses infrastructures de loisirs à leur disposition, notamment un court de tennis en salle. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une cheminée dans le hall et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Sandburn Hall Hotel vous invite à découvrir son restaurant. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner complet est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 30 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, une réception ouverte 24 h/24 et une consigne à bagages. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 40 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une télévision LED. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi de l'eau minérale (offerte) et un fer / une planche à repasser.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTripadvisorTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Couple

Commentaire : 20 mai 2026

Date d'arrivée : mai 2026

Lieu exceptionnel et personnel accueillant.

C'est une propriété exceptionnelle relativement récemment construite au cours des cinq ou six dernières années. Les lieux à l'arrivée sont clairement bien entretenus et l'hôtel lui-même est absolument impeccable. L'attention portée aux détails pour la décoration, le schéma de couleurs et la qualité générale des équipements est une rareté. Nous nous sommes immédiatement sentis chez nous avec cette ambiance merveilleuse, les vues spectaculaires et ce sentiment d'espace et de paix. Nous avons très bien dormi sur les matelas et les oreillers très confortables, nous avons eu la chance de réserver une suite qui était spacieuse, belle et très calme. Comme c'est souvent le cas dans l'industrie hôtelière (où vous ne pouvez pas lui reprocher), on peut sentir que l'accent est mis sur la formation du personnel et leur accueil sincère. Ils semblent clairement apprécier leur travail et cela se voit.
Couple

Commentaire : 3 juil. 2026

Date d'arrivée : juin 2026

Super endroit où séjourner !!

1 cours de rue du début à la fin, le personnel de réception était très accessible tout comme le reste du personnel que nous avons rencontré ! ! ! Un grand merci au personnel du restaurant (y compris le chef) et aux deux dames du petit-déjeuner qui ont rendu notre séjour encore plus fabuleux ! ! ! !
Famille

Commentaire : 30 mai 2026

Date d'arrivée : mai 2026

Mark Tozer

Ma femme et moi avons passé un moment incroyable au lieu de mariage auquel nous avons assisté hier au Hall.
Le personnel et la direction du Hall étaient professionnels et nous ont fait sentir détendus.
Je voudrais adresser un grand merci à Richard, le directeur de l'hôtel, pour toute son aide, car ma femme a récemment eu une crise cardiaque et il a rendu possible notre retour à notre chalet, où nous séjournions.
Couple

Commentaire : 23 mai 2026

Date d'arrivée : juin 2025

Séjour agréable

Nous avons passé un moment agréable dans cet hôtel en tant que couple. Personnel accueillant, beaucoup de places de stationnement disponibles. Bon petit-déjeuner.
Groupe

UK

Commentaire : 12 avr. 2026

Date d'arrivée : avr. 2026

Un autre excellent séjour.

C'était notre deuxième séjour à Sandburn Hall. Le personnel est très accommodant, rien n'est trop demander. Nos chambres étaient excellentes et les repas au Tykes étaient formidables. Si vous êtes dans la région, envisagez sans aucun doute de séjourner à Sandburn Hall, vous ne serez pas déçu.

Excellent emplacement

4,7

Scotchman Ln, Flaxton, Claxton, YO60 7RB, Royaume-Uni|1,39 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

Gratuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

21 € (≈ 17,5 GBP)/personne

Horaires du petit déjeuner

De 07:00 à 10:30, du Lundi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Veuillez informer l'établissement Sandburn Hall à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Ample free parking is available at the property including disabled and drop off bays. Two electric car charging points are available via the app Pod Point. Children’s Breakfast is not included in the advertised rates. Please contact the property to discuss your requirements. Reservations of 6 or more rooms are classed as a group booking and different policies will apply.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logo

Cash

Sandburn Hall : questions fréquentes

L'hôtel Sandburn Hall est à 1.4 km du centre de cette ville (Claxton).
L'hôtel Sandburn Hall se trouve à Claxton, Royaume-Uni et est à 1.4 km du centre de cette ville (Claxton).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Sandburn Hall dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Sandburn Hall comprend un restaurant.