Castelul Cantacuzino

+ 27

Bușteni : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Castelul Cantacuzino : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
16:00
Départ avant :
12:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Restaurant
Non-fumeur
Animaux de compagnie acceptés
Bar

Castelul Cantacuzino : plus d'informations

Castelul Cantacuzino

Situé à Buşteni et offrant une vue sur le jardin, l’établissement Castelul Cantacuzino propose un jardin, une terrasse, un restaurant et un bar. La connexion Wi-Fi et le parking privé sont tous deux disponibles gratuitement.

Commentaires de
Tripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Famille

Commentaire : 13 juil. 2026

Fun!!

Cantacuzino Castle was such a beautiful and interesting place to visit! We had a wonderful tour with Irina, who was very friendly, knowledgeable, and engaging. I especially enjoyed learning about the Cantacuzino family, their history, and all of the wonderful things they did. The castle itself was stunning, and the surrounding views made the experience even more memorable. I would definitely recommend visiting if you are traveling through Romania!
Couple

Commentaire : 3 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

Extremely rude cashier ruined our visit!

Extremely rude cashier ruined our visit!
We traveled here to see the Nevermore Academy location, but the woman at the ticket counter was shockingly rude. She gave us a miserable look, pretended not to understand us, and refused to serve us until other tourists stepped in to help. We left the territory almost immediately because the energy and attitude of the staff were so toxic. A beautiful place with a disgusting level of service
Famille

Commentaire : 4 oct. 2025

Date d'arrivée : oct. 2025

Experience with a guide at Castello Cantacuzino

We toured with English guide Irina. The experience was very nice especially thanks to Irina who explained in an engaging and fun way, transmitting us the passion for the castle and Romania. Irina's English is clear, simple and punctuated in such a way as to be understood even by those who do not know English well.
Découvrir ce que pensent d’autres voyageurs sur Tripadvisor

Emplacement

Zamorei Nr.1, Bușteni, 105500, Roumanie|0,32 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

16:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Tous les âges

15 € par personne et par nuit

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

Gratuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Informations importantes de la part de l’hôtel
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement Castelul Cantacuzino à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Please note that the restaurant might be closed due to private events.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logo

Castelul Cantacuzino : questions fréquentes

L'hôtel Castelul Cantacuzino est à 0.3 km du centre de cette ville (Bușteni).
L'hôtel Castelul Cantacuzino se trouve à Bușteni, Roumanie et est à 0.3 km du centre de cette ville (Bușteni).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Castelul Cantacuzino dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Castelul Cantacuzino comprend un restaurant.