Willa Amicus

+ 75

Zakopane : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Willa Amicus : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
16:00
Départ avant :
10:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Navette aéroport
Restaurant
Non-fumeur

Willa Amicus : plus d'informations

Willa Amicus

Situé dans un quartier calme de Zakopane, ville surnommée la capitale d'hiver de la Pologne, l'Willa Amicus vous propose un hébergement avec un jardin et une aire de jeux, à proximité de tous les principaux sentiers de randonnée pédestre.

Commentaires de
TripadvisorHotels.comExpedia
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 21 juin 2026

Date d'arrivée : juin 2026

It was great to be so close to the park for hiking but quite a hike from the main streets. Especially after a few drinks and too much good food! The breakfast was outstanding! But i wish they opened earlier as i missed breakfast twice due to early morning hikes.
Voyageur anonyme

Commentaire : 1 févr. 2026

Date d'arrivée : janv. 2026

The room was clean and comfy the only complaint i have was the temperature of the radiators being lukewarm, not suitable for the cold climate, there was a electric fan but it took all day to warm the room .
Some staff were courteous some just ignore you.
The amenities were not good, it had a restaurant on the ground floor open to anyone .
The food was amazing and reasonably priced.
However the hotel ran the reception from the restaurant counter so you ordered , paid for food and drinks from this one small counter which was no always manned due to the waitresses cooking , serving and cleaning all at the same time .
On leaving we asked could we stay until 10.30am due to our pick up was not untill 11am and was told yes to 10.30am but not 11am .
Whilst we were grateful we had this extra 30mins there was no where to wait inside because the hotel doesn’t having a reception area / lounge . We stood just inside the door so we could stay warm . Hotel staff ignored us never offered us a seat in the restaurant until we were due to go . If you book this hotel make sure you're pick up to the airport is an early one because there is no hotel waiting area .!! Would i go back to Zakopane yes ! Would i return to The Willa Amicus No !
Voyageur anonyme

Commentaire : 25 déc. 2025

Date d'arrivée : déc. 2025

Hotel in itself was okay. But we didnt have hot water for three whole days in the middle of the polish winter. We complained 3 times, still no solution. And internet was fairly poor too. This ruined our whole experience. I will never be getting back, it was truly terrible.
Voyageur anonyme

Commentaire : 15 sept. 2025

Date d'arrivée : août 2025

Amazing find. Beautiful hotel with extremly friendly stuff. All clean, beautiful and in great location. Lovely breakfast and plenty of dinner options available in the restaurant downstairs.
If I had to pick sth to complaint about...there was no space to dry our towels. It was 3 -4 people room and the tiny towel rack in the bathroom just didn't do the trick....still I wish we could stay longer.
Couple

HU

Commentaire : 24 juil. 2025

Date d'arrivée : juil. 2025

Exceptional

We had an amazing time at this b&b. Our room was comfy, spacious and clean, and the breakfast was excellent too, with plenty of veggies, fruits, fresh bakery products, and exceptional coffee.
As for the setting, even though it's a little bit far from the centre (15-20 minute walk), it is peaceful and it is also close to a popular hiing trail.
Parking is included in the price, so you don't have to worry about it.
A couple from Hungary

Très bon emplacement

4,3

Regle, 1, Zakopane, 34-500, Pologne|1,86 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

16:00

Départ avant :

10:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

Pour plus d’informations sur les prix, merci de contacter l’hôtel

Horaires du petit déjeuner

De 08:00 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Lorsque vous séjournez dans l'établissement avec des enfants, veuillez noter que l'établissement est légalement tenu d'appliquer des normes de protection des mineurs, de déterminer l'identité des mineurs et leur relation avec l'adulte chez qui ils séjournent. Veuillez informer l'hôtel à l'avance de votre heure d'arrivée prévue. Vous pourrez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation. Cet établissement n'accueille pas de fêtes.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logo

Cash

Willa Amicus : questions fréquentes

L'hôtel Willa Amicus est à 1.9 km du centre de cette ville (Zakopane).
L'hôtel Willa Amicus se trouve à Zakopane, Pologne et est à 1.9 km du centre de cette ville (Zakopane).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Willa Amicus dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Willa Amicus comprend un restaurant.