Park Hotel Diament Katowice

+ 71

Katowice : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Park Hotel Diament Katowice : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
14:00
Départ avant :
12:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Salle de sport
Réception 24h/24
Restaurant

Park Hotel Diament Katowice : plus d'informations

Park Hotel Diament Katowice

Katowice ne manque pas de choses à découvrir et un pied-à-terre dans le centre est idéal : Park Hotel Diament Katowice vous fait profiter d'une liaison avec le centre de conférences et se trouve à moins de 10 minutes à pied de Kosciuszko Park et Musée de l'Archidiocèse. Cet hôtel se trouve à 0,8 km de Tour Parachute de Katowice et à 0,9 km de Cathédrale du Christ-roi. N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment un sauna et un centre de fitness. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une boutique de souvenirs/un kiosque à journaux et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Prenez un délicieux repas au restaurant et comblez tous vos petits creux en profitant du service d'étage (horaires limités) proposé par cet hôtel. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner buffet est servi en semaine de 06 h 30 à 10 h 00 et le week-end de 07 h 00 à 11 h 00 (en supplément). Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, un centre d'affaires et des journaux gratuits dans le hall. Les espaces événements de cet hôtel comprennent un espace de conférence et des salles de réunion. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Choisissez une des 186 chambres dotées d'une télévision LED. Un accès gratuit au réseau Internet Wi-Fi et câblé vous permet de rester en contact avec le reste du monde et des chaînes par satellite assurent votre divertissement. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et un bureau.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTripadvisorTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Couple

Commentaire : 28 mars 2026

Date d'arrivée : mars 2026

Great service!

The service is great! Clean, cozy, comfortable, delicious and varied breakfasts
Voyageur d'affaires

Commentaire : 16 oct. 2025

Date d'arrivée : oct. 2025

Very good hotel everything is ok

Junior suite room.
Even if the decoration is a little old, the whole hotel is very good. The windows are well insulated so no noise nuisance.
The only small reproach would be the pillow. Not very comfortable.
Restaurant good
Voyageur anonyme

Commentaire : 18 août 2025

Date d'arrivée : août 2025

Fridge was not working. I asked for maintenance service. Appointment was confirmed for next day but nobody came.
Voyageur anonyme

Commentaire : 24 juin 2025

Date d'arrivée : juin 2025

There was 30 degrees during the summer and A/C was not working in three different rooms, which were Senior Suites, best in this hotel. It means that it is not working anywhere there. We were told that someone will fix it during the day, but nothing like that has happened. On top of it, somebody has opened our room in the morning, when we were sleeping…
Stay away from this hotel!
Autre

Commentaire : 19 juin 2025

It was a nice. Hotel workes are nice and cute. Just it was first floor and outside people can see you and your room... It was liitle bit bad. And location please use car or taxi. for walking it is not good idea

Emplacement

3,4

Wita Stwosza 37, Katowice, 40-042, Pologne|2,19 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

14:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Tous les âges

28 € (PLN120) par personne et par nuit

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

Gratuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

19 € (≈ 80 PLN)/personne

Horaires du petit déjeuner

De 06:30 à 10:00, du Lundi au Vendredi, De 07:00 à 11:00, du Samedi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Dans le cadre de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement applique actuellement des mesures sanitaires supplémentaires. En raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement prend des mesures pour assurer la sécurité de ses clients et de son personnel. Certains services et équipements peuvent donc être réduits ou indisponibles. Si vous souhaitez obtenir une facture pour votre réservation à un tarif prépayé, veuillez en faire la demande dans la rubrique Posez une question, en indiquant les coordonnées de votre société.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logocard logo

Park Hotel Diament Katowice : questions fréquentes

L'hôtel Park Hotel Diament Katowice est à 2.2 km du centre de cette ville (Katowice).
L'hôtel Park Hotel Diament Katowice se trouve à Katowice, Pologne et est à 2.2 km du centre de cette ville (Katowice).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Park Hotel Diament Katowice dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Park Hotel Diament Katowice comprend un restaurant.