Hotel Plaza Grau

+ 27

Trujillo : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Hotel Plaza Grau : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
13:00
Départ avant :
13:00

Commodités

Wi-Fi
Parking
Navette aéroport
Réception 24h/24
Non-fumeur
Blanchisserie

Hotel Plaza Grau : plus d'informations

Hotel Plaza Grau

L’établissement Hotel Plaza Grau se trouve à Trujillo, à 400 mètres de ce lieu d’intérêt : Iturregui Palace. Il propose un salon commun, une terrasse, un bar et un parking privé gratuit.

Commentaires de
Tripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Couple

Commentaire : 11 févr. 2016

Date d'arrivée : févr. 2016

Excelente Servicio

Me aloje 3 noches y todo bien, desde que llegue en recepcion me dieron la facilidad de ingresar a mi habitacion antes de la hora del check in, me gusto el desayuno que por cierto esta incluido en la tarifa, asi como un coctel de bienvenida a elegir, las habitaciones son pequeñas pero muy comodas y limpias, todos los colaboradores son muy amables y siempre dispuestos a atender las solicitudes, tienen cochera privada y lo mejor de todo esta ubicado a unas cuadras de la plaza de armas.
Couple

Commentaire : 10 janv. 2015

Date d'arrivée : janv. 2015

Friendly and helpful staff

Spent one night here after arriving in Trujillo a night earlier than expected due to flight changes. We booked through Wotif as we were boarding the plane from Lima (so around 1 hour before we were arriving). The hotel staff were friendly, and even though they spoke limited English, they seemed used to using google translate (with voice) to communicate anything really important. The room and bathroom were fine, but it was quite hot and the room we had on the third floor didn't have any external windows so it was a bit stuffy, there was a small fan which helped. The location of the hotel is ok, it is right on the edge of the historical town centre, around 5 blocks walk to the main plaza. We walked to and from the city centre at night, but the area just around the hotel was not busy so I wouldn't recommend walking late at night, especially if you are alone.
Groupe

Commentaire : 7 août 2016

Date d'arrivée : août 2016

De paso por trujillo

Excelente atención del personal, muy bien ubicado, esta a pocas cuadras de la plaza de armas.
Las piezas son cómodas y con baño privado. El único detalle es que hay mucho ruido a causa de los autos que pasan por afuera.
Dentro de todo es buen hotel
Couple

Commentaire : 26 avr. 2016

Date d'arrivée : avr. 2016

Buen Hotel!

Buena ubicación, desayuno incluido, muy limpio. Personal amable.Precio dentro del promedio para la calidad del hotel. Definitivamente podría regresar y estar más días.
Se ubica a unas cuadras de la plaza principal, por lo que esta bien ubicado.
Autre

Commentaire : 12 janv. 2016

Date d'arrivée : janv. 2016

Lo peor

Me dijeron la habitación 416, si bien es cierto tiene frigobar, ventilador, y baño, en verdad es un hueco donde te asfixias porque la ventana da a un pozo de luz diminuto. Pero lo peor es que no dicen que la recepción está en el piso dos, siendo que la habitación está en el piso 4 y claro no hay ascensor, ya para colmar la incomodidad la cafetería se encuentra en el piso cinco. La atención es buena pero el hotel, yo lo llamaría hostal, no da la talla, compré dos noches y me estoy retirando cumplida la primera noche porque es insoportable este calor y ruido, estoy escribiendo ese comentario a las 3.40 de la madrugada con la esperanza que acabe pronto esta pesadilla y poder irme a un verdadero hotel. Si valoran su comodidad y salud no vengan a este hostal.

Très bon emplacement

4,1

722 Jr. Grau, Trujillo, 13001, Pérou|0,64 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

13:00

Départ avant :

13:00

Bon à savoir

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Hotel Plaza Grau : questions fréquentes

L'hôtel Hotel Plaza Grau est à 0.6 km du centre de cette ville (Trujillo).
L'hôtel Hotel Plaza Grau se trouve à Trujillo, Pérou et est à 0.6 km du centre de cette ville (Trujillo).
Vous pouvez arriver à l'établissement Hotel Plaza Grau à partir de 13:00 et vous devez partir avant 13:00.
Oui, l'établissement Hotel Plaza Grau dispose d'un parking.
Hotel Plaza Grau : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.