Hotel Marbella

+ 75

Manzanillo : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Hotel Marbella : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
12:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Piscine
Réception 24h/24
Restaurant

Hotel Marbella : plus d'informations

Hotel Marbella

Manzanillo ne manque pas de choses à découvrir : Hotel Marbella vous fera profiter d'un séjour au bord de la plage, à moins de 5 minutes à pied de Playa Azul Salagua et Centre Commercial Punto Bahía. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 1,6 km de Casino Orus et à 1,7 km de Casino Riviera Manzanillo. Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service d'organisation de mariages. Cet hôtel propose également un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une salle de banquet. Tout est prévu sur place pour régaler vos papilles ! Ne manquez pas la cuisine généreuse de El Marinero, un restaurant qui vous fera découvrir de délicieuses spécialités Cuisine espagnole pour le déjeuner et le dîner. Si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez compter sur un service d'étage (horaires limités) très pratique. Et pour les petits creux, vous trouverez également sur place un café. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner préparé sur commande est servi tous les jours de 07 h 30 à 12 h 00 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24, une laverie et un coffre-fort à la réception. Les espaces événements de cet hôtel comprennent un espace de conférence et une salle de réunion. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Avec une décoration personnalisée, les 98 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un bureau et de l'eau minérale (offerte).

Commentaires de
ExpediaHotels.comTripadvisorTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 6 mai 2026

Date d'arrivée : avr. 2026

The place is old school but they keep it modern. The room was clean and spacious. The pools were clean and fun. The beach was next to the pool. They have a restaurant too. Parking was ample.
Voyageur anonyme

Commentaire : 20 avr. 2026

Date d'arrivée : avr. 2026

Great views. The beach is very nice but not for swimming. Air conditioning, WiFi, and bathroom facilities work perfectly.
Voyageur anonyme

Commentaire : 24 janv. 2026

Date d'arrivée : janv. 2026

We enjoyed our stay at this hotel. The service and restaurants were unexpectedly outstanding. Albeit an older facility, it was clean and very safe. The view of the ocean was stunning and beach was very conveniently located. We enjoyed walking around the neighborhood and supporting the local area. It was a very relaxing and economical stay. We will be back!
Voyageur anonyme

Commentaire : 9 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

Nice location on the beach. Great restaurant on site.
Voyageur anonyme

Commentaire : 12 déc. 2025

Date d'arrivée : déc. 2025

Check in was unfriendly and unhelpful. After purchasing rooms through sight the clerk said there were no rooms available. After a discussion clerk finally said she found two rooms as we requested

Très bon emplacement

4,4

Calle Marbella 7 Col Playa Azul, Manzanillo, 28218, Mexique|5,26 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Hotel Marbella : questions fréquentes

L'hôtel Hotel Marbella est à 5.3 km du centre de cette ville (Manzanillo).
L'hôtel Hotel Marbella se trouve à Manzanillo, Mexique et est à 5.3 km du centre de cette ville (Manzanillo).
Vous pouvez arriver à l'établissement Hotel Marbella à partir de 15:00 et vous devez partir avant 12:00.
Oui, l'établissement Hotel Marbella dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Hotel Marbella comprend un restaurant.