Hotel de Cuautla

+ 82

Cuautla : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Hotel de Cuautla : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
12:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Navette aéroport
Piscine
Salle de sport

Hotel de Cuautla : plus d'informations

Hotel de Cuautla

En choisissant Hotel de Cuautla à Cuautla, vous profiterez d'un agréable séjour à 5 min à pied de Parc Zapata et à 7 minutes de marche de Église de Santiago Apostol. Cet hôtel se trouve à 0,8 km de Hôtel de Ville de Cuautla et à 1,2 km de Centre balnéaire El Almeal. Laissez place à la détente en rejoignant les 2 piscines extérieures de l'hébergement et en profitant des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent un hammam et un centre de fitness. Vous profiterez de repas savoureux au restaurant de Hotel de Cuautla qui dispose également d'un snack bar/épicerie fine où vous pourrez faire vos achats. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24 et un ascenseur. Un parking avec voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 75 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente. Les chambres sont dotées d'un balcon. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Une baignoire est disponible dans la salle de bain.

Commentaires de
ExpediaHotels.comTripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Famille

Commentaire : 10 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

Thank you Miguel and Moises for the service!!!

Excellent service in the pool area from Miguel and Moises, thank you!!
Even though it is not a new hotel, with good maintenance it has very good facilities, room, bathroom, pool, garden.
Voyageur anonyme

Commentaire : 4 juin 2026

Date d'arrivée : mai 2026

Air conditioner, poor quality, insuficcient. Old, badly maintained.
1 or 2 stars hotel maximum. Way overpriced for an inferior hotel. Bathroom is small and badly equiped.
Voyageur anonyme

Commentaire : 14 juin 2026

Date d'arrivée : mai 2026

Great place for the family! Private and good food at the restaurant
Voyageur anonyme

Commentaire : 8 févr. 2026

Date d'arrivée : févr. 2026

It is a clean and nice hotel with good food at his restaurant, for the god price, it worth it
Voyageur anonyme

Commentaire : 31 déc. 2025

Date d'arrivée : déc. 2025

The staff is excellent, helpful & very respectful but the hotel & their rooms are just too old and should be remodeled.

Emplacement exceptionnel

5,0

Batalla 19 de Febrero de 1812 No. 114, Centro, Cuautla, 62740, Mexique|2,99 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Hotel de Cuautla : questions fréquentes

L'hôtel Hotel de Cuautla est à 3.0 km du centre de cette ville (Cuautla).
L'hôtel Hotel de Cuautla se trouve à Cuautla, Mexique et est à 3.0 km du centre de cette ville (Cuautla).
Vous pouvez arriver à l'établissement Hotel de Cuautla à partir de 15:00 et vous devez partir avant 12:00.
Oui, l'établissement Hotel de Cuautla dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Hotel de Cuautla comprend un restaurant.