Extended Suites Cancun Cumbres

+ 38

Cancún : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Extended Suites Cancun Cumbres : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
12:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Piscine
Salle de sport
Réception 24h/24

Extended Suites Cancun Cumbres : plus d'informations

Extended Suites Cancun Cumbres

L’établissement Extended Suites Cancun Cumbres est idéalement placé à Cancún. Il possède une connexion Wi-Fi gratuite, une piscine extérieure, une salle de sport des hébergements dotés de la climatisation.

Commentaires de
ExpediaHotels.comTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 9 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

This was a nice place. We stayed because the power went out at our house. This place was clean and more than acceptable. Anybody visiting Cancun will do well staying at this place. It's clean and its affordable.
Voyageur anonyme

Commentaire : 14 avr. 2026

Date d'arrivée : avr. 2026

I give this place a 1 out of 5 rating. There were no English speaking staff. There was no door on the shower so the bathroom floor was always a puddle. The view was awful. They have dumb TV's in the rooms with only 2 English speaking channels. Your hotel room is supposed to be a place you look forward to going to at the end of the day. It was depressing. It's literally a, "it's better than nothing", kind of hotel. Do yourself a favor and avoid this hotel. You'll be much happier somewhere else.
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 mars 2026

Date d'arrivée : févr. 2026

The staff was friendly, the kitchenette is a joke. No utensils, plates, cookware, or cups. You can apparently rent them for an extra fee. Close to shopping. Floors were dirty, swept not mopped in rooms. Bathroom rarely cleaned even though we often tipped.
Voyageur anonyme

Commentaire : 2 mars 2026

Date d'arrivée : févr. 2026

The hotel was clean and the beds were comfortable. it is within walking distance from a Starbucks and a Walmart. It is a short ride to the airport. It is a descent hotel but it seems to be made of materials that lock the humidity inside. So once we took showers, it was crazy humid and the small dehumidifier in the room just can't keep up.
Voyageur anonyme

Commentaire : 20 janv. 2026

Date d'arrivée : janv. 2026

It is a good place for a business trip , affordable and with good WiFi , on the downside they charge for everything and I mean everything, no customary water bottle at rooms, extra card key for a fee, cleaning only once a week , for toilet paper you have to ask at the reception. Etc good place to stay on business not good for traveling with family.

Emplacement

3,9

Avenida Cumbres SM 311 LT 8-05, Cancun Centre, Cancún, 77535, Mexique|5,08 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Informations importantes de la part de l’hôtel
Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Un dépôt de garantie d'un montant de MXN 250 est demandé à l'arrivée. Il devra être payé par carte de crédit. Le remboursement devrait être effectué le jour de votre départ. Le dépôt de garantie vous sera entièrement remboursé sur votre carte de crédit, si aucun dommage n'a été constaté par l'établissement. It is important that you keep in mind: -For security, access to the room, gym and pool will be possible until the key and the room are delivered. -Check in is done from 3:00 p.m. on the day of your reservation. -"Early check" in is not available. -We do not have a luggage storage area. -The free cleaning service we provide is weekly and is performed every seventh day of stay. Extra cleaning service is available at an additional cost. -The gym and pool have a limited number of guests. Ask for details at reception. -The pool hours are from 9:00 a.m. to 8:00 p.m. It is active and is for the exclusive use of guests. -The suite does not have kitchen utensils services. If required, we have a kit with an additional cost at reception. -We don't have any room service.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logo

Cash

Extended Suites Cancun Cumbres : questions fréquentes

L'hôtel Extended Suites Cancun Cumbres est à 5.1 km du centre de cette ville (Cancún).
L'hôtel Extended Suites Cancun Cumbres se trouve à Cancún, Mexique et est à 5.1 km du centre de cette ville (Cancún).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Extended Suites Cancun Cumbres dispose d'un parking.
Extended Suites Cancun Cumbres : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.