Villa Jannah

+ 19

Marrakech : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Villa Jannah : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Navette aéroport
Piscine
Restaurant

Villa Jannah : plus d'informations

Villa Jannah

L’hébergement Villa Jannah se situe à Marrakech, à respectivement 15 km et 16 km de ces lieux d’intérêt : Palais de la Bahia et Musée Boucharouite. Il propose un restaurant et la climatisation.

Emplacement

Route des Jardins de Touhina,towards Ouarzazate, 15 kilometers from Marrakech, Marrakech, 40000, Maroc|13,7 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Tous les âges

15 € (MAD161,09) par personne et par nuit

Lits bébé

Jusqu’à 3 ans

Gratuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

9 € (≈ 96,4 MAD)/personne

Informations importantes de la part de l’hôtel
Veuillez informer l'établissement Villa Jannah à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Un dépôt de garantie d'un montant de EUR 800 est demandé. Votre hôte le débitera 14 jours avant votre arrivée. Il devra être payé par virement bancaire. Le remboursement devrait être effectué dans les 7 jours qui suivent votre départ. Le dépôt de garantie sera intégralement remboursé par virement bancaire si aucun dommage n’est constaté lors de l’inspection après le départ. - Please note that on the arrival the owner will give you the conditions of occupation that you accept automatically - Unmarried Muslim couples are not permitted in the establishment according to Moroccan law; only married couples are permitted. - Starting April 1, 2025, guests will be allowed entry upon presentation of a voucher, which the owner will provide to the guest in advance, and after the guest has provided the owner with the full names, surnames, and passport numbers of the persons included in the reservation. A security check will be conducted upon arrival by the Estate's security team. Hébergement géré par un particulier
Informations importantes concernant la ville
Pour les chambres partagées, si l'un des clients ou les deux sont marocains, ils devront présenter un certificat de mariage, faute de quoi l'hôtel se réserve le droit de refuser l'enregistrement. Selon la politique gouvernementale et les coutumes sociales du Maroc, un certificat de mariage doit être fourni lors de l'enregistrement si un homme et une femme partagent une chambre et que l'un d'eux est marocain ou musulman.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logo

Villa Jannah : questions fréquentes

L'hôtel Villa Jannah est à 13.7 km du centre de cette ville (Marrakech).
L'hôtel Villa Jannah se trouve à Marrakech, Maroc et est à 13.7 km du centre de cette ville (Marrakech).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Villa Jannah dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Villa Jannah comprend un restaurant.