Hotel Parco Fellini

+ 25

Rimini : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Hotel Parco Fellini : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
14:00
Départ avant :
10:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Réception 24h/24
Restaurant
Non-fumeur

Bienvenue à Hotel Parco Fellini

Proposant un jardin, un restaurant et un bar, l’établissement Hotel Parco Fellini se trouve à Rimini, à 500 mètres de ce lieu d’intérêt : Plage du Prime Spiagge Rimini.

Plus d'informations sur votre séjour

Hotel Parco Fellini est un établissement 3 étoiles dans le quartier Hotel Parco Fellini (Rimini). L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ doit avoir lieu avant 10:00.

Emplacement

Vous serez à environ 1.1 km du centre de la ville (Rimini) et à environ 6.3 km de l'aéroport Rimini.

À proximité

Pendant votre séjour à Hotel Parco Fellini, vous serez à proximité des lieux suivants :

  • Rimini railway station (0.7 km)

  • Beach of Rimini (1.5 km)

  • Palacongressi di Rimini (2.3 km)

Explorez plus intimement la ville. Voir la carte

Avis des autres voyageurs

Les autres voyageurs ont attribué une note de 4.0 à cet hébergement. Consultez leurs avis.

Hotel Parco Fellini : avis

Commentaires de
Tripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Famille

Commentaire : 21 juil. 2026

A second home! For the 4th consecutive year, an absolute confirmation.

Staying in this hotel for the fourth year in a row is not a coincidence, but a certainty. Once again, the experience was impeccable from every point of view. The family-run establishment proves to be welcoming and characterized by impeccable room cleanliness. A special thanks goes to the entire staff for their extraordinary kindness, with an honorable mention to Giulia and her mom for the hospitality and attention they reserve for guests, as well as the night watchman who is always vigilant and friendly. The breakfast is simply "super": a very rich and high-quality buffet that ranges between countless sweet and savory options, truly able to satisfy all tastes. Thanks again for making us feel pampered like at home. We will definitely return next year!
Sara

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 22 juil. 2026

Grazie di cuore, Sara! Sapere che dopo quattro anni continuiate a considerarci la vostra "seconda casa" a Rimini è il regalo più bello per tutti noi.
Vi aspettiamo a braccia aperte per il quinto anno insieme!
Un abbraccio affettuoso da tutta la famiglia dell' Hotel Parco Fellini
Famille

Commentaire : 1 sept. 2025

Date d'arrivée : août 2025

A place to return to ...

A very pleasant stay in this hotel. The staff were kind and discreet, always there if you need them. The room was pleasant and clean. The breakfast was very tasty and versatile. The position of the hotel is in a quiet street, yet very near the beach and the bustling city centre and railway station. All in all, a place you want to return to.
Famille

Commentaire : 3 sept. 2025

Date d'arrivée : août 2025

Buon hotel

Very nice hotel, friendly and helpful staff. We had a problem with the air conditioner and they solved it right away. Hearty sweet / savory breakfast. Convenient parking. Great location, in a quiet street but a stone's throw from the seafront and restaurants.
Famille

Commentaire : 23 août 2025

Date d'arrivée : août 2025

More than satisfied! Perfect hotel! Next time we will definitely book longer!

Staff is incredibly friendly and helpful! super tidy and clean!Buffet breakfast has a great selection of fresh and delicious stuff.
Groupe

Commentaire : 11 juil. 2025

Date d'arrivée : juin 2025

Very good –

Hotel well kept, good breakfast, everything well kept clean, very kind staff, I recommend it.
Great location.

Explorer la région

4,6

Viale Ruggero Baldini 2/A, Rimini, 47921, Italie|1,09 km du centre-ville

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

10 € par personne et par nuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Options pour le petit déjeuner

Petit déjeuner anglais, Petit déjeuner sans gluten, Petit déjeuner italien, Petit déjeuner végétarien

Prix du petit déjeuner

10 €/personne

Informations importantes de la part de l’hôtel
Les places de parking sont soumises à disponibilité. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logo

Cash

Hotel Parco Fellini : questions fréquentes

Hotel Parco Fellini
L'hôtel Hotel Parco Fellini est à 1.1 km du centre de cette ville (Rimini).
L'hôtel Hotel Parco Fellini se trouve à Rimini, Italie et est à 1.1 km du centre de cette ville (Rimini).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, la réception à Hotel Parco Fellini est ouverte 24 h/24, 7 j/7.
Oui, Hotel Parco Fellini dispose d'une connexion Wi-Fi pour que vous puissiez passer en ligne pendant votre séjour.
Il y a beaucoup de choses à voir et à faire à proximité de l'établissement Hotel Parco Fellini. Les lieux d'intérêt les plus proches sont les suivants : Rimini railway station, Lungomare Paolo Toscanelli, Beach of Rimini, Palacongressi di Rimini etFiera di Rimini.
Oui, l'établissement Hotel Parco Fellini dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Hotel Parco Fellini comprend un restaurant.
Oui, Hotel Parco Fellini dispose d'un bar.
Hotel Parco Fellini ne semble pas proposer pas de petit déjeuner. Nous vous recommandons de vérifier directement auprès de l'hôtel.