Maples House Hotel

+ 46

Dublin : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Maples House Hotel : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
14:00
Départ avant :
12:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits

Commodités

Wi-Fi
Parking
Réception 24h/24
Restaurant
Non-fumeur
Blanchisserie

Maples House Hotel : plus d'informations

Maples House Hotel

En choisissant Maples House Hotel, vous profiterez d'un séjour à Dublin (Drumcondra), à moins de 5 minutes en voiture de Stade Croke Park et O'Connell Street. Cet hôtel se trouve à 3,5 km de Trinity College et à 3,7 km de Grafton Street. Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service d'organisation de mariages et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. De délicieuses spécialités Cuisine internationale vous attendent à Maples Bistro Restaurant, un restaurant qui abrite un bar / salon, parfait pour prendre l'apéritif avant le dîner. Si vous préférez une soirée cocooning, un service d'étage (horaires limités) est à votre disposition. Un petit déjeuner complet est servi tous les jours de 07 h 30 à 10 h 00 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une réception ouverte 24 h/24 et une consigne à bagages. Choisissez une des 22 chambres dotées d'une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Une salle de bain privée avec une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un bureau et des journaux gratuits. Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Groupe

Commentaire : 9 juin 2026

Date d'arrivée : juin 2026

Lovely stay

Wonderful hotel staff excellent very helpful attendant a family gathering on 07/06 2026 food was very good I would recommend staying at the mapels house hotel very good. the lady on reception was very helpful thank you for a lovely stay John and Marie Gannon.
Voyageur anonyme

Commentaire : 12 sept. 2026

Date d'arrivée : sept. 2026

The room is in need of modernisation; carpet was grubby and there were obsolete fixtures on the wall. The TV and bedside lamp didn't work, unfinished joinery, plastic paneling on one wall. Overall very disappointing, but the staff were pleasant.
Couple

PT

Commentaire : 1 mai 2026

Date d'arrivée : mai 2026

Weekend in Big

I would like to thank the staff for the hospitality and sympathy, we had problems with our online booking through a booking website and unfortunately we only saw on arrival (it was already past midnight local) to the hotel so we stayed only one night instead of the 3 thought initially. Thanks to the sympathy and efficiency we got the other 2 nights in a nearby hotel so that we did not miss all the adventure of the tours scheduled for our short stay. Undoubtedly made our experience through Dublin spectacular a very thank you to all.
Voyageur d'affaires

Commentaire : 24 avr. 2026

Date d'arrivée : avr. 2026

Listening to customers

I came here for work. The hotel is a typical building, the rooms are perhaps a bit typical too. Often small. 3 choices of breakfast, it is appreciable.
I especially want to thank Igor who helped me in a difficult situation (a couple of noisy and rude neighbors...) one evening, late, when I was very tired. He found me a spare room! I found it very classy!
Voyageur en solo

Commentaire : 17 avr. 2026

Date d'arrivée : avr. 2026

Visit spoiled by loud music.

Whilst the staff were helpful and accommodating, avoid at weekends or anytime that the venue is holding a function. I had no sleep because of music blaring out into the early hours. I asked to change room, to be further away from the music, but as the hotel was full, this could not be arranged.

Très bon emplacement

4,0

79-81 Iona Road Glasnevin, Dublin, D9, Irlande|2,45 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

14:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Maples House Hotel : questions fréquentes

L'hôtel Maples House Hotel est à 2.4 km du centre de cette ville (Dublin).
L'hôtel Maples House Hotel se trouve à Dublin, Irlande et est à 2.4 km du centre de cette ville (Dublin).
Vous pouvez arriver à l'établissement Maples House Hotel à partir de 14:00 et vous devez partir avant 12:00.
Oui, l'établissement Maples House Hotel dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Maples House Hotel comprend un restaurant.