Avs Imperiaa Karaikal

+ 32

Kârikâl : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Avs Imperiaa Karaikal : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
12:00
Départ avant :
11:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Navette aéroport
Piscine
Salle de sport

Avs Imperiaa Karaikal : plus d'informations

Avs Imperiaa Karaikal

WiEn choisissant AVS Imperiaa à Karaikal, vous profiterez d'un agréable séjour à moins de 15 minutes en voiture de Danish Governor's Bungalow et Fort Dansborg. Cet hôtel se trouve à 4,4 km de Plage de Karaikal et à 13,6 km de Masilamani Nathar Temple. Vous apprécierez sans aucun doute les nombreuses infrastructures de loisirs de l'hébergement qui incluent notamment une piscine couverte, un bain à remous et un centre de fitness. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une salle de réception. Prenez un délicieux repas au restaurant et comblez tous vos petits creux en profitant du service d'étage (horaires limités) proposé par cet hôtel. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner gratuit vous est offert. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, un service d'arrivée express et un service de départ express. En échange d'un supplément, vous pouvez profiter des services d'une navette vers et depuis l'aéroport. De plus un parking gratuit se trouve dans l'enceinte de l'hébergement. Les 56 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Une salle de bain privée avec une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et un bureau.

Commentaires de
Tripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Groupe

Commentaire : 27 juin 2026

Date d'arrivée : juin 2026

Excellent Hotel

We group of three people stayed here in the month of June 2026. We checked in at early morning 5 AM but the staff received us very nicely.
Rooms were neat, specious. Bath rooms were well maintained, well equipped with modern amenities.
Complementary breakfast was provided. It’s very good spread. Especially crispy dosas & Sambar were delicious. Idlys & Pongal was super tasty.
I strongly suggest this Hotel for families as well as friends groups.
Famille

Commentaire : 16 janv. 2020

Date d'arrivée : janv. 2020

Voyage en Inde

Nous avons passé une nuit dans ce bel établissement, grande chambre confortable, personnel très professionnel et accueillant.Belle piscine a l'étage.
Mais un gros soucis d'insonorisation :claquements des portes, bruit des meubles venant de la chambre du dessus, un vrai vacarme dans le hall d'accueil enfants qui crient et les gens qui parlent à voix haute.On entendait congés a l'étage a croire que le personnel travaillait jusqu'à plus 23 heures. Malgré des plaintes auprès de la réception le bruit a continué de plus belle. Ils avaient certainement un chantier à terminer au détriment des clients.
Je pense que la direction devrait veiller à la tranquillité de l'ensemble de ces clients, nous sommes sincèrement très déçus de notre séjour à cause du bruit très tard dans la nuit.
Nous devons passer à karekal et poursuivre sur pondichery, nous nous sommes dit qu'une nuit de repos n'était pas négligeable pour repartir le lendemain, c'était une très grosse erreur.
Nous ne reviendrons plus dans cet hôtel lors de notre prochain voyage en Inde.

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 15 oct. 2020

Dear guest,
Thank you for the time to write this review,
We shall take corrective measures and assure you of a great experience the next time when you visit us.
The entire team thanks you for staying with us and we look forward to welcoming you back.
Warm regards,
Reservations team.
Voyageur d'affaires

Commentaire : 6 sept. 2025

Date d'arrivée : sept. 2025

Worst Experience at AVS IMperiaa hotel

Very Bad Experience at AVS Imperiaa Hotel, Thirunallar
I had booked a Suite Room at AVS Imperiaa hotel for our chief executive officers – Mr. Venkatesh Kannappan (MD), Mr. Sachin Pillai (MD- ), and Mr. Santhosh (Business Head- ). Unfortunately, they faced a very disappointing experience during their stay at last night, the room which is provided like executive not an suite category rooms.
Stayed on September 05th.
The issues faced were:
1.Room service not working – even for the suite room.
2.Toilet flush not working – completely unacceptable for a premium room.
3.Toilet door not functioning properly.
4.Shower line connection was reversed – hot water was coming from the normal water line and vice versa.
5.Poor food quality – we ordered buttermilk, but were served only salty water instead.
We chose this hotel based on the positive reviews on social media, but those reviews are completely misleading. In reality, the hotel is not suitable even for basic category stays, forget about executive or business-level guests.
Overall, this was the worst hotel experience ever. I strongly recommend NOT booking AVS Imperiaa for anyone, whether for personal or professional stays.
Rooms1.0Service1.0Location1.0
RoomsWorst service
Nearby activitiesNot working
-Murali.
Autre

Commentaire : 24 nov. 2024

Date d'arrivée : nov. 2024

All that glitters are not Gold

The trip for a family function at Karaikal landed up at this place. The grandeur of the facade was impressive .Unfortunately the lobby was smelling! of the toilet as we entered . The check in procedures were very feeble and the rooms allotted for couple . We found there was only one set of towel and later ordered for filter coffee . Regretted . Later in the night while we placed order through room service for cut fruit platter we were served vegetable salad Breakfast buffet was the same menu every day
Groupe

Commentaire : 13 juil. 2025

Date d'arrivée : juil. 2025

WORST HOTEL IN KARAIKAL

We checked in on 7/7/2025 and checked out on 8/7/2025 at this hotel. I booked 6 rooms for my clients visiting the Sani temple in the area.
I wonder how they get 4.3 rating.
The hotel’s management sucks, man.
1.The entrance was blocked by a car they leaves us unable to park our Tempo bus. Moreover will did informed the receptionist but he told us he can’t do anything and we have to unload our baggage out the pavements.
2The rooms that one of the clients checked in, the toilet was so smelly. We did inform the room services ans they came over to check. We were informed that they will clean the toilet but came back with air freshener instead.
3Most of the rooms the power plugs did not work.
4 they was not welcome drinks as the temperature was so hot during that time.
5.The receptionists was cold and like “sombies”
6.At the restaurant the service was so slow and bad.
The food was tasteless and poor quality.
We ask for another bottle of water and was shocked to hear we have to pay 46 rupees.
When we ask the manager he told it is not chargeable and free
7.They want to charge us 1000 rupees for 1 hour of extension during check out.
8.When we complain that the services was so poor, later the receptionist called and told we can extend 1 hr but we all declined.
SO PLEASE DO NOT PATRONISE THIS HOTEL, PLEASE THERE IS ANOTHER HOTEL NEWLY OPEN TRY

Très bon emplacement

4,0

No: 9, WRGF+M7M, 12 & 23-27, Thirunallar Rd, Thiruvalluvar Nagar, Patchoor, Kârikâl, 609602, Inde|2,04 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

12:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Lits supplémentaires

Des lits supplémentaires sont disponibles moyennant des frais additionnels, selon la taille de la chambre.

Avs Imperiaa Karaikal : questions fréquentes

L'hôtel Avs Imperiaa Karaikal est à 2.0 km du centre de cette ville (Kârikâl).
L'hôtel Avs Imperiaa Karaikal se trouve à Kârikâl, Inde et est à 2.0 km du centre de cette ville (Kârikâl).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Avs Imperiaa Karaikal dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Avs Imperiaa Karaikal comprend un restaurant.