The PGS Vedanta

+ 69

Cochin : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

The PGS Vedanta : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
14:00
Départ avant :
12:30
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Navette aéroport
Piscine
Salle de sport

The PGS Vedanta : plus d'informations

The PGS Vedanta

En choisissant The Pgs Vedanta Cochin, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Kanayannur, à moins de 10 minutes en voiture de Centre commercial LuLu Mall et Mahatma Gandhi Road. Cet hôtel avec spa se trouve à 1,1 km de Janardhanaswamy Temple et à 1,3 km de Sri Ramakrishna Advaita Ashrama. Vous devez absolument profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent un centre de remise en forme et une piscine couverte. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une télévision dans l'espace commun. Rejoignez les attractions de la région en deux temps trois mouvements grâce à la navette payante. Pendant votre séjour dans cet hôtel, vous pourrez manger dans l'un de ses 2 restaurants ou 2 cafés, sans oublier de profiter du service d'étage 24 h/24. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 07 h 30 à 10 h 00 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires ouvert 24 h/24, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. Les espaces événements de cet hôtel comprennent un centre de conférence et une salle de réunion. En échange d'un supplément, l'hébergement propose une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24) et un parking avec voiturier se trouve dans l'enceinte de l'hébergement. Les 40 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et un bureau.

Commentaires de
TripadvisorExpediaHotels.com
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 2 déc. 2025

Date d'arrivée : nov. 2025

Chambre très correct sauf pas d’eau chaude
Autre

Commentaire : 20 janv. 2020

Date d'arrivée : janv. 2020

Séjour délicieux au PGS Vedanta, Kochi

Ce fut un séjour délicieux. Lobby très propre et soigné et chambres confortables. Très bonne ambiance. Parking spacieux. Personnel courtois et sympathique. L'hôtel est sur la route principale et la station de métro est à côté de l'hôtel. Accès facile aux centres commerciaux et aux lieux touristiques. Le petit déjeuner était vraiment bon et varié. Je recommanderai certainement cet hôtel. Excellent rapport qualité / prix.
Famille

Commentaire : 29 janv. 2020

Date d'arrivée : janv. 2020

Première visite

L'emplacement est exceptionnel. Très propre, belle vue, superbe décoration intérieure, chambre spacieuse, élégant front office. Tout dans cet hôtel est exceptionnel. Merci de nous avoir offert un excellent séjour. Nous étions tristes de partir. Meilleur rapport qualité prix.

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 25 févr. 2020

Dear Sir
I thank you for taking your valuable time out to write a wonderful comment.
It was indeed a pleasure to meet you here. I look forward to meeting you again......
Assuring you of our best services at all times.
Thanks & Regards
Mohamed Ali
Front Office Manager
9544939996
Famille

Commentaire : 28 janv. 2020

Date d'arrivée : janv. 2020

Séjour agréable en famille ..

J'ai réservé deux chambres pour ma famille. Ils ont fourni deux chambres communicantes, ce qui est très utile pour un voyage en famille.
Dans la salle à manger et le ménage était vraiment réactif. Bon menu du petit déjeuner. L'emplacement est l'un des atouts de cet hôtel.

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 25 févr. 2020

Greetings from Hotel PGS Vedanta(Cochin)
We take this opportunity to thank you for choosing to stay at Hotel PGS Vedanta and sharing your experience in Trip advisor. It is indeed a pleasure to know that you were happy with the overall facilities and the hospitality services of our property. Thank you for your feedback, and we look forward to welcoming you again soon to Hotel PGS Vedanta..
Assuring you of our best services and attention at all times...
Mohamed Ali
Front Office Manager
9544939996
Famille

Commentaire : 4 juil. 2019

Date d'arrivée : juin 2019

Le plus beau moment de ma vie?

C'était le meilleur endroit récemment je suis resté. Les chambres sont spacieuses et bien entretenues. Toilette soignée et propre. Service de chambre appréciable et courtois. piscine aussi bien entretenue. Le service de M. Sreekumar, en particulier, était très chaleureux et concomadant. Hôtel situé près de la station de métro lissie et de la gare du nord. Je recommanderai cet endroit à d'autres. Deffinitly y sera bientôt bravo ??

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 16 juil. 2019

Dear Sir,
Greetings From PGS Vedanta Kochi.......
Thank you for taking the time to share your insights at the VEDANTA COCHIN.Your nice comments and your loyalty is well appreciated. It is great to hear, that you have enjoyed your stay with us...It would be our pleasure to welcome you once again, should your travel brings you back to KOCHI.
Thanks and Regards
Mohamed Ali
Front Office Manager

Très bon emplacement

4,4

Banerji Rd, Lissie Junction, Ernakulam North, Kaloor, Kochi, Cochin, 682018, Inde|7,09 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

14:00

Départ avant :

12:30

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

à partir de 13 ans

10 € (INR1 000) par personne et par nuit

Jusqu’à 12 ans

9 € (INR900) par personne et par nuit

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

4 € (≈ 420 INR)/personne

Horaires du petit déjeuner

De 07:30 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logocard logo

Cash

The PGS Vedanta : questions fréquentes

L'hôtel The PGS Vedanta est à 7.1 km du centre de cette ville (Cochin).
L'hôtel The PGS Vedanta se trouve à Cochin, Inde et est à 7.1 km du centre de cette ville (Cochin).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement The PGS Vedanta dispose d'un parking.
Oui, l'établissement The PGS Vedanta comprend un restaurant.