La Stella Stay

+ 63

Mykonos : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

La Stella Stay : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:30
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Navette aéroport
Piscine
Non-fumeur

La Stella Stay : plus d'informations

La Stella Stay

En choisissant La Stella Stay à Mykonos, vous profiterez d'un séjour au bord de la mer, à moins de 5 minutes en voiture de Plage de Psarou et de Moulins de Mykonos. Cet hôtel très pratique pour les familles se trouve à 2,2 km de Plage de Platis Gialos et à 3 km de Plage d'Ornos. Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, et permettez qu'on prenne soin de vous. N'hésitez surtout pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment 2 piscines extérieures et un service de location de vélos. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément). Vous êtes gourmand ? cet hôtel vous propose un café pour reprendre quelques forces et si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez aussi compter sur un service d'étage (horaires limités) très pratique. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner complet est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 30 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent un service d'arrivée express, un service de départ express et un personnel polyglotte. Un parking avec voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 16 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une télévision LCD. Les chambres sont dotées d'un balcon ou patio aménagé. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Une salle de bain privée avec une baignoire ou une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Commentaires de
Hotels.comExpedia
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 2 juil. 2024

Date d'arrivée : juin 2024

Nous avons adoré notre séjour !! Tout était parfait ; L’accueil chaleureux, la propreté, le confort, la beauté, le temps que la propriétaire a pris pour nous donner des explications ainsi que les petites attentions de la propriétaire. Nous recommandons fortement et merci beaucoup pour tout !
Voyageur anonyme

Commentaire : 20 mai 2024

Date d'arrivée : mai 2024

3 nuits à Mykonos, emplacement idéal à mi chemin entre Mykonos (25min à pied de la gare de bus) et les plages (25min à pied également).
A noté qu’un arrêt de bus est juste à coté de l’hôtel, également un super market et 2 restaurants excellents.
L’hôtel est très propre, la chambre était spacieuse et bien équipée.
Nous n’avons pas pu profité de la piscine / jacuzzi que la température était encore trop fraiche à cette période.
Je recommande cette hôtel !
Voyageur anonyme

Commentaire : 6 mai 2024

Date d'arrivée : mai 2024

Hotel calme, bon accueil, tout était parfait
Voyageur anonyme

Commentaire : 13 août 2023

Date d'arrivée : août 2023

La stella stay est un super hotel : un service impeccable, un séjour parfait, tout le personnel est sympathique et à votre service. La chambre est grande, les espaces de piscines sont calmes (peu fréquentés). Tout est très propre. L’hotel est bien situé, près d’un loueur de scooter et de quad si besoin. Nous reviendrons avec plaisir !
Voyageur anonyme

Commentaire : 20 août 2021

Date d'arrivée : août 2021

Magnifique séjour , hôtesse exceptionnelle , hôtel superbe . Tout était parfait , nous avons hâte de retourner à mykonos pour rendre visite de nouveau à Stella dans son hôtel aussi parfait que elle .
Nous étions 4 couple d’amis, tout était parfait . Les chambres neuves et toujours propre. Le service parfait Stella nous amenait le petit déjeuner devant la piscine. L’hôtel est très chaleureux et à taille humaine nous nous y sentions comme chez nous. Le service, l’accueil, la nourriture tout était génial .
Je recommande !
Merci pour tout, et à très vite !

Emplacement

Glastros, Mykonos, 84600, Grèce|2,2 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:30

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

Gratuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

25 €/personne

Horaires du petit déjeuner

De 08:00 à 10:30, du Lundi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Veuillez informer l'établissement La Stella Stay à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez noter que le nom indiqué sur la confirmation de réservation devra correspondre à celui mentionné sur la carte de crédit.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logo

Cash

La Stella Stay : questions fréquentes

L'hôtel La Stella Stay est à 2.2 km du centre de cette ville (Mykonos).
L'hôtel La Stella Stay se trouve à Mykonos, Grèce et est à 2.2 km du centre de cette ville (Mykonos).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement La Stella Stay dispose d'un parking.
La Stella Stay : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.