D3 Milos

+ 33

Milos : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

D3 Milos : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Enfants
Les enfants ne sont pas acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Navette aéroport
Non-fumeur
Blanchisserie

D3 Milos : plus d'informations

D3 Milos

En choisissant D3 Milos, vous profiterez d'un séjour à Milos (Plaka), à moins de 15 minutes en voiture de Plage de Sarakiniko et Port d'Adamas. Cet hôtel se trouve à 12,4 km de Plage de Pollonia et à 1 km de Musée du Folklore et de l'Histoire de Milos. Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service de conciergerie. Un petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00. Les équipements et services proposés incluent un service d'arrivée express, un service de départ express et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. En échange d'un supplément, l'hébergement vous propose une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24) et une navette vers le terminal des ferrys. Les 6 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une machine à espresso et une télévision à écran plat. Les chambres sont dotées d'un balcon ou un patio. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et des articles de toilette gratuits.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 3 juil. 2026

Date d'arrivée : juin 2026

We had the most amazing stay at D3 in Milos. The hotel is stunning, on the mountain overlooking the Aegean Sea. There are only 6 rooms , so it is quiet and intimate . The private pool was so wonderful, we never wanted to leave . But best of all were the staff, the best I have ever experienced in all our travels. They were so attentive without being intrusive and were helpful with anything we needed. Breakfast was delicious and served in our room , and the mini bar and expresso machine was well stocked .
From the hotel you can easily walk to Plaka and find shops and restaurants and a wonderful bakery.
Highly recommend this lovely hotel and hope to be back one day!
Couple

Commentaire : 12 oct. 2025

Excellent location, very new hotel. Unique design, under ground room. Pool is amazing and staff is extremely helpful.
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 sept. 2025

Date d'arrivée : sept. 2025

I love the peacefulness from being alone atop a mountain with an amazing view. It could use a good pool cleaning and the breakfast could have more options
Voyageur anonyme

Commentaire : 7 sept. 2025

Date d'arrivée : sept. 2025

Pros: The property as many others mentioned is aesthetically beautiful, new, and modern.
The staff were lovely and accommodating.
It is a serene and quiet getaway with only 6 units in total.
Cons: Ants. With the dividing wall being a rock face, there are many cracks and holes which you will quickly realize the ants are coming through. In the bathroom specifically, there was never not a constant flow of them running around the floor/in and out of the wall. They also made their way into the main room, and we did have to swipe multiple off the bed as well. Although obviously harmless, not really the expectation given the nightly price.
No issues with the sinks behind the bed (although an odd layout), however there needs to be a makeup mirror or mirror with direct lighting. Simple fix.
The pool is absolutely freezing and was not mentioned that it is unheated. We had 30 degree weather the entire stay and it was still too cold to
Voyageur anonyme

Commentaire : 14 oct. 2025

Date d'arrivée : oct. 2025

Alex was great, very friendly. Room was clean, delicious breakfast, close to Plaka.

Excellent emplacement

4,8

Plaka, Milos, 84800, Grèce|0,24 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants ne sont pas acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Horaires du petit déjeuner

De 08:30 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement D3 Milos à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires.

D3 Milos : questions fréquentes

L'hôtel D3 Milos est à 0.2 km du centre de cette ville (Milos).
L'hôtel D3 Milos se trouve à Milos, Grèce et est à 0.2 km du centre de cette ville (Milos).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement D3 Milos dispose d'un parking.
D3 Milos : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.