Hotel De La Mer

+ 40

Trégastel : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Hotel De La Mer : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:30
Départ avant :
11:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits

Commodités

Wi-Fi
Parking
Navette aéroport
Non-fumeur
Équitation
Service de navette

Hotel De La Mer : plus d'informations

Hotel De La Mer

Bénéficiant d'un emplacement sur le front de mer, à proximité de la plage de Coz Pors, l'Hotel De La Mer dispose d'une terrasse et de chambres avec salle de bains privative, la plupart donnant sur les Sept-Îles.

Commentaires de
Tripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Couple

Commentaire : 28 juin 2025

Date d'arrivée : juin 2025

ideally located

very well received, very clean hotel, took quadruple room with sea view terrace, what to say!!! wonderful, beautiful well cared for bedding
the location of this hotel is at the foot of swimming and restaurants with decent value for money
We'll be back, that's for sure.
the young woman at the reception is very welcoming and the boss really up to it
anita hurpy
Groupe

Commentaire : 30 avr. 2025

Date d'arrivée : avr. 2025

Very welcoming

The manager is very welcoming and helpful, gave us good advice tour of the area
Clean and nice rooms, quiet and relaxing night in family room - very well placed hotel I recommend very good value for money
Famille

Commentaire : 11 oct. 2024

Date d'arrivée : août 2024

Perfect stay

Cozy and restored hotel. The room was spacious and at two heights. The bathroom was renovated and the best, a small terrace with furniture and sea views. We would like to highlight the good treatment by the hotel staff. We'll repeat.
Couple

Commentaire : 27 juin 2024

Date d'arrivée : juin 2024

Beautiful location

The structure is a bit dated but the rooms are clean, the bed comfortable and the renovated bathroom has a nice shower. Breakfast could be better, just one of those machines that make coffee, cappuccino etc. The owner is nice
Couple

Commentaire : 28 avr. 2024

Date d'arrivée : avr. 2024

Couples evening

Very good location, on the seafront. Very generous breakfast. Very welcoming staff. We were awakened, probably following the strong wind, by a noise that we thought came from the roller shutter rubbing on the window. This is the only "problem" of our stay

Excellent emplacement

4,9

Plage Du Coz Pors, Trégastel, 22730, France|1,79 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:30

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Hotel De La Mer : questions fréquentes

L'hôtel Hotel De La Mer est à 1.8 km du centre de cette ville (Trégastel).
L'hôtel Hotel De La Mer se trouve à Trégastel, France et est à 1.8 km du centre de cette ville (Trégastel).
Vous pouvez arriver à l'établissement Hotel De La Mer à partir de 15:30 et vous devez partir avant 11:00.
Oui, l'établissement Hotel De La Mer dispose d'un parking.
Hotel De La Mer : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.