Rev'hotel

+ 33

Ribérac : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Rev'hotel : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
16:00
Départ avant :
11:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Non-fumeur
Équipements pour personnes handicapées
Trousse de premiers secours

Rev'hotel : plus d'informations

Rev'hotel

Le Rev'hotel est situé juste à l'extérieur du centre de la charmante ville de Ribérac, dans un quartier paisible entouré de verdure. Il constitue un pied-à-terre paisible pour explorer la magnifique campagne du Périgord Vert.

Commentaires de
Tripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Couple

Commentaire : 14 nov. 2025

Date d'arrivée : nov. 2025

Quiet and well appointed

A quiet night. Clean, spacious and well appointed room. Full breakfast ready to suit everyone's taste and have a pleasant time. Our only regret, but it's our fault, we chose a room with a 140 bed, while we sleep in a 160 bed. We'll come back if we come back here
Voyageur d'affaires

Commentaire : 22 juil. 2025

Date d'arrivée : juil. 2025

To flee!!!

I strongly advise against this property. I slept very poorly: the bedding is uncomfortable, and the general atmosphere of the room gave off an unpleasant smell reminiscent of a hospital. The interior is old and frankly unwelcoming, bordering on filthy for a 2-star hotel.
Breakfast was very low, hardly worthy of a 1 star hotel, with very little choice and poor quality products. And despite all this, the price remains excessive given the services offered.
A very disappointing experience, I will not come back.
Couple

Commentaire : 18 juin 2025

Date d'arrivée : juin 2025

Clean and quiet hotel

Very clean rooms, excellent bedding, quiet hotel and friendly welcome.
We spent three excellent nights at Rev'hotel.
Couple

Commentaire : 9 mai 2025

Date d'arrivée : mai 2025

Very pleasant an quiet hotel

This is a very pleasant and quiet hotel. Easy to find and with good parking. The staff are very pleasant.
The rooms are basic but more than adequate. There is outdoor seating in the gardens but no bar area to sit in if the weather is bad and no bar, just the sale of cans of basic drinks.
The breakfast is more than adequate.
Voyageur en solo

Commentaire : 19 déc. 2023

Date d'arrivée : déc. 2023

Hotel that I highly recommend!

Coming from Normandy for the baptism of my godson, I booked two nights at the "Rev'Hotel" in Ribérac, here is my opinion:
Impeccably clean room and sanitary facilities, there is space and it is modern.
The exterior is also impeccable with the small space located at the back which is very pleasant for peacefully getting some fresh air, everything seems to have been given to relax there.
Very professional and friendly hotel managers, we feel that there is a great vocation in the establishment while the place is perfect and the service present.
Being used to hotels, this is the one I chose for my future visits to the Dordogne, especially as the price is frankly affordable given what I saw there.
(It was a “Standard” room at €53)
Keep going!

Très bon emplacement

4,1

Route de Périgueux, Ribérac, 24600, France|1,59 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

16:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

Gratuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Options pour le petit déjeuner

Petit déjeuner continental

Prix du petit déjeuner

9 €/personne

Informations importantes de la part de l’hôtel
Veuillez noter que la remise des clés s’effectue uniquement entre 16h00 et 20h00. Veuillez contacter l’établissement à l’avance si vous prévoyez d’arriver après 20h00. Les coordonnées nécessaires figurent sur votre confirmation de réservation. Tous les animaux domestiques doivent être tenus en laisse. Ils ne sont pas admis dans les chambres standard.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logo

Cash

Rev'hotel : questions fréquentes

L'hôtel Rev'hotel est à 1.6 km du centre de cette ville (Ribérac).
L'hôtel Rev'hotel se trouve à Ribérac, France et est à 1.6 km du centre de cette ville (Ribérac).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Rev'hotel dispose d'un parking.
Rev'hotel : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.