Les Glycines

+ 32

Croix : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Les Glycines : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
17:00
Départ avant :
11:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits

Commodités

Wi-Fi
Parking
Piscine
Non-fumeur
Bar
Salon de thé

Les Glycines : plus d'informations

Les Glycines

Les Glycines profite d'un emplacement privilégié en plein cœur de Croix, à moins de 5 minutes en voiture de Villa Cavrois et Barbieux Park Roubaix. Ce bed and breakfast se trouve à 1,5 km de EDHEC Business School et à 3,4 km de Golf du Sart. La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure en saison, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Ce bed and breakfast propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une aire de pique-nique et des barbecues. Un petit déjeuner continental gratuit est servi tous les jours. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Choisissez une des chambres dotées d'une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Une salle de bain privée avec une baignoire est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent une cafetière ou une bouilloire et de l'eau minérale (offerte). Le service d'entretien est assuré une fois par séjour.

Commentaires de
Hotels.comExpedia
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 2 oct. 2023

Date d'arrivée : sept. 2023

Had a great stay.
The host was perfect. Every thing I needed nothing was too much trouble. Good location very pleasant area on outskirts of Lille. Lovely area for walking.
Voyageur anonyme

Commentaire : 7 juil. 2023

Date d'arrivée : juil. 2023

The place is a real gem. very nice and confortable room, cosy, you immediately feel welcome by the kind lady owner. Very friendly (thank you for the nice talk). I really recommend this place and hope to be back soon.
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 sept. 2026

Date d'arrivée : sept. 2026

Chambre bien propre; endroit au calme mais proche de toutes les commodités ;hôtesse très agréable, bon séjour
Voyageur anonyme

Commentaire : 11 juin 2026

Date d'arrivée : juin 2026

Superbe maison calme , à l’ambiance apaisante . Hôte charmante . Une belle adresse pour visiter la région
Voyageur anonyme

Commentaire : 20 mars 2026

Date d'arrivée : mars 2026

Emplacement très séduisant, hôtesse charmante et attentive.
Je recommande.

Emplacement

9 Av. Max Barrois, Croix, 59170, France|1,86 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

17:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Les Glycines : questions fréquentes

L'hôtel Les Glycines est à 1.9 km du centre de cette ville (Croix).
L'hôtel Les Glycines se trouve à Croix, France et est à 1.9 km du centre de cette ville (Croix).
Vous pouvez arriver à l'établissement Les Glycines à partir de 17:00 et vous devez partir avant 11:00.
Oui, l'établissement Les Glycines dispose d'un parking.
Les Glycines : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.