Comfort Inn Duluth West

+ 46

Oneota : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Comfort Inn Duluth West : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Réception 24h/24
Non-fumeur
Blanchisserie
Extincteurs

Comfort Inn Duluth West : plus d'informations

Comfort Inn Duluth West

Profitant d'un emplacement de choix à Duluth (West Duluth), Comfort Inn Duluth West se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Parc Bayfront Festival et Aerial Lift Bridge (pont). Cet hôtel se trouve à 7,8 km de Lac Supérieur et à 7,9 km de Spirit Mountain (station de ski). Profitez de toute une variété d'infrastructures de loisirs qui incluent notamment une piscine couverte, un bain à remous et un sauna. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une télévision dans l'espace commun et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi en semaine de 06 h 00 à 09 h 00 et le week-end de 07 h 00 à 10 h 00. Les équipements et services proposés incluent des journaux gratuits dans le hall, une réception ouverte 24 h/24 et une laverie. Si vous devez organiser une réunion à Duluth, faites confiance à cet hôtel qui dispose d'espaces événements mesurant 56 mètres carrés et comprenant un espace de conférence et une salle de réunion. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 81 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et un micro-ondes. Une télévision à écran plat 43 pouces avec chaînes par câble assure votre divertissement et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et un bureau, mais aussi un téléphone avec des appels locaux gratuits.

Commentaires de
Hotels.comTripadvisorExpedia
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 12 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

First time at this hotel, and we really liked it! Great value for the price of our stay. The pool area was nice and included a hot tub and sauna. Breakfast was petty good, though there could have been more hot items and they ran out of waffle mix. Room was spacious and clean and beds were comfortable. We would stay here again!
Voyageur anonyme

Commentaire : 12 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

Very clean, nice breakfast, grandkids enjoyed the pool. We were on the freeway side but vehicle noise was not a problem.
Voyageur anonyme

Commentaire : 11 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

Our second stay. First was for business, this time we went back for vacation and knew exactly where to stay for the value and comfort. Rooms are nice, cozy beds, clean, hot tub/sauna is perfect, breakfast is delicious and the staff that oversees it does a phenomenal job. I would confidently say that after staying at several more expensive hotels, this hotel is on par or above par, with the canal park hotels without the price tag.
Voyageur anonyme

Commentaire : 31 juil. 2026

Date d'arrivée : juin 2026

Pleasantly surprised by this comfort inn. All reviews were correct- this was a great stay! Nice to stay out of downtown Duluth but still have plenty of business close by. Pool/hot tub were great after a long day hiking. Breakfast was great and the staff was very helpful. Everything was clean and well-maintained.
Voyageur anonyme

Commentaire : 30 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

We stayed here while passing through Fargo. The location left a lot to be desired, but the hotel was very clean and comfortable and the staff were excellent.

Très bon emplacement

4,1

3900 West Superior Street, Oneota, 55807, États-Unis|0,7 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Tous les âges

Gratuit

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

Gratuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

Pour plus d’informations sur les prix, merci de contacter l’hôtel

Horaires du petit déjeuner

De 06:00 à 09:00, du Lundi au Vendredi, De 07:00 à 10:00, du Samedi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Il est possible que les services de restauration de cet établissement soient réduits ou indisponibles en raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19). Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit en cours de validité vous seront demandées lors de l'enregistrement. Veuillez noter que les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité à l'arrivée. Elles ne sont donc pas garanties et pourront entraîner des frais supplémentaires.
Informations importantes concernant la ville
Lors de votre arrivée, vous devrez présenter une carte de crédit correspondant au nom indiqué sur la réservation. L'établissement effectuera une préautorisation sur votre carte, qui sera levée si aucun frais supplémentaire n'est constaté lors de votre départ. Certaines chambres et certains établissements sont soumis à des conditions particulières ; veuillez vous renseigner auprès de l'établissement pour plus d'informations.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logocard logocard logo

Comfort Inn Duluth West : questions fréquentes

L'hôtel Comfort Inn Duluth West est à 0.7 km du centre de cette ville (Oneota).
L'hôtel Comfort Inn Duluth West se trouve à Oneota, États-Unis et est à 0.7 km du centre de cette ville (Oneota).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Comfort Inn Duluth West dispose d'un parking.
Comfort Inn Duluth West : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.