Hotel Conqueridor

+ 106

Valence : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Hotel Conqueridor : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
12:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Salle de sport
Réception 24h/24
Restaurant

Hotel Conqueridor : plus d'informations

Hotel Conqueridor

En choisissant Hotel Conqueridor, à Valence, vous profiterez d'un séjour en plein centre-ville, à 9 min de marche du site Marché central et 11 min à pied du site Plaça de la Reina. Cet hôtel se trouve à 2,2 km de Cathédrale de Valence et à 2,8 km de Université de Valence. N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment un centre de fitness et une piscine extérieure en saison. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une boutique de souvenirs/un kiosque à journaux. Une navette payante vous conduit jusqu'à la plage n deux temps trois mouvements. Tout est prévu sur place pour régaler vos papilles ! Ne manquez pas la cuisine généreuse de Restaurante C, le restaurant de cet hôtel qui propose le déjeuner et le dîner. Si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez compter sur un service d'étage 24 h/24 très pratique. Et pour les petits creux, vous trouverez également sur place un café. Si vous avez envie de vous détendre devant un petit verre, pas de panique, l'hébergement abrite un bar / salon et un bar en bord de piscine. Un petit déjeuner complet est servi en semaine de 07 h 30 à 11 h 00 et le week-end de 08 h 00 à 11 h 30 (en supplément). Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, des journaux gratuits dans le hall et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Si vous devez organiser une réunion à Valence, faites confiance à cet hôtel qui dispose d'espaces événements mesurant 40 mètres carrés et comprenant un espace de conférence et une salle de réunion. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 59 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision à écran plat. Votre chambre est équipée d'un lit Select Comfort préparé avec de la literie de qualité supérieure. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Une salle de bain privée avec un ensemble douche/baignoire est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTripadvisorTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Voyageur en solo

Commentaire : 14 août 2026

Great location with comfortable bed.

Excellent location in old town Valencia.
Bed was very comfortable and the room was spacious. Roof top bar was pleasant.
Pillows were very hard. I slept with the smaller softer ones.
The rooms are not sound proof and you can hear everything from the upper floor and the next door. Suggest to take a room on the 4th floor and wear ear plugs if you are a light sleeper.
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

We had a lovely stay at the hotel. The staff were very helpful and we very much enjoyed relaxing at the pool. The room was always clean and tidy. Overall a very nice stay and we will return in the future.
Voyageur anonyme

Commentaire : 2 août 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

An overall nice hotel, nothing to complain. Breakfast was ok.
Location close to the plaza de torros and ayuntamiento so you csn easily walk everywhere.
Bike rental was like 400m away.
Famille

Commentaire : 25 juil. 2026

Excellent and professional staff

Hotel with an excellent location, top-notch rooms, great cleanliness, and the rooftop pool is a godsend after days spent around the city. The strong point remains the staff, who are always helpful, smiling, and professional. I thank Irene and Maria so much for helping us; we were in trouble with a Bolt taxi driver who couldn't find our hotel, they spoke with him unfortunately to no avail because he didn't know the city, and in the end, they took care of calling a taxi themselves without making us miss the bus. Thanks again
Voyageur anonyme

Commentaire : 12 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

Nice hotel conveniently located just off the old town. Aircondition working great. Staff is very kind. What is desperately needed is some drinking cold water facility in the lobby as water is a rare and expensive find in Valencia! Room was spacious, beds very comfy and clean, sound insulation great! Pool is too small and not inviting during daytime, its in full sun and the water is not always clean... however, its relaxing to sit by the pool in late afternoon ... room is well equipped! Maybe a nespresso coffee maker should be the new standard in hotels....as coffee in Spain is not a strong point :)

Excellent emplacement

4,5

Cervantes , 9, Extramurs, Valence, 46007, Espagne|0,42 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

Gratuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

14 €/personne

Horaires du petit déjeuner

De 07:30 à 11:00, du Lundi au Vendredi, De 08:00 à 11:30, du Samedi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires.
Informations importantes concernant la ville
Veuillez noter qu'en vertu du décret royal 933/2021, en vigueur depuis le 1er février 2025, les hôtels en Espagne peuvent demander certaines informations personnelles lors de l'enregistrement, y compris, mais sans s'y limiter, l'identification, l'adresse, l'e-mail et le numéro de téléphone pour les clients de 14 ans et plus, ainsi qu'une preuve de relation avec des mineurs de moins de 14 ans.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logocard logo

Cash

Hotel Conqueridor : questions fréquentes

L'hôtel Hotel Conqueridor est à 0.4 km du centre de cette ville (Valence).
L'hôtel Hotel Conqueridor se trouve à Valence, Espagne et est à 0.4 km du centre de cette ville (Valence).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Hotel Conqueridor dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Hotel Conqueridor comprend un restaurant.