행궁동-House1

+ 22

Suwon : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

행궁동-House1 : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:00

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Non-fumeur
Trousse de premiers secours
Accès Internet

행궁동-House1 : plus d'informations

행궁동-House1

L’hébergement 행궁동-House1 se situe à Suwon. Vous bénéficierez d’une connexion Wi-Fi gratuite et d’un parking privé disponible sur place.

Commentaires de
Hotels.com
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 11 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

리모델링 한지 얼마 안되서 그런지 객실은 깨끗하고, 침구류 컨디션이 최상입니다.
다만. 리모델링 한계로 엘베가 많이 좁고, 주자창은 외부가 맘 편합니다.
두가지 외에는 강추합니다.
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

수원 행궁 놀러갔는데 가성비 좋은 숙소에서 편하게 묵고 갔습니다. 다음번에 또 이용하겠습니다
Voyageur anonyme

Commentaire : 15 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

객실이 깨끗하고 편했습니다 주차공간은 아쉽지만 주변 주차장 이용하면 큰 불편은 없었어요

Emplacement

#101, 19, Haenggung-ro 26beon-gil, Paldal-gu, Suwon, 16260, Corée du Sud|2,21 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

행궁동-House1 : questions fréquentes

L'hôtel 행궁동-House1 est à 2.2 km du centre de cette ville (Suwon).
L'hôtel 행궁동-House1 se trouve à Suwon, Corée du Sud et est à 2.2 km du centre de cette ville (Suwon).
Vous pouvez arriver à l'établissement 행궁동-House1 à partir de 15:00 et vous devez partir avant 11:00.
Oui, l'établissement 행궁동-House1 dispose d'un parking.
행궁동-House1 : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.