Avonhotel Gunsan

+ 86

Gunsan : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Avonhotel Gunsan : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Salle de sport
Restaurant
Non-fumeur

Avonhotel Gunsan : plus d'informations

Avonhotel Gunsan

L'Avonhotel Gunsan possède une salle de sport, des salles de banquet et un centre d'affaires. Vous bénéficierez gratuitement d'une connexion Wi-Fi et d'un parking privé sur place. Les chambres comprennent un coffre-fort et un coin salon.

Commentaires de
Trip.comTripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Couple

Commentaire : 2 mars 2025

Great location next to the intercity bus station. Blackout curtains were great and your close to local bus links that the you to all the tourist spots. Would stay again

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 27 mars 2025

JP_in_Seoul 고객님 안녕하세요.
먼저 군산 에이본 호텔을 선택 후 방문해 주시고, 소중한 시간을 내시어 리뷰를 남겨 주신 것에 다시 한번 감사의 말씀을 드립니다. 저희 호텔은 앞으로도 고객님의 입장에서 먼저 생각하고 친절과 배려하는 서비스가 제공될 수 있도록 노력하겠습니다.
즐거운 추억만 가져가셨길 바라며 다음에도 함께하길 바라겠습니다.감사합니다.
에이본호텔 올림.
Couple

Commentaire : 3 oct. 2025

Date d'arrivée : sept. 2025

It's so good. You can't call Euplus.

Euplus phone in the room
Exit the door, bread breaks.
You have to go out and call when you call.
Corridor UFO signal
Unable to visit.
No phone signal in the room.
Couple

Commentaire : 9 juin 2025

The hotel is very nice, clean and have good service. I had a suite which was great, except that no TV in living room section and TV only in bedroom. The breakfast buffet was likely very great for Koreans, but not very international oriented. Bread section pure and no cheese or ham and limited jam. Fruit section was extremely poor and selection of juice limited.

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 17 juin 2025

Dear Guest
First of all, we would like to thank you for choosing Gunsan Avon Hotel and taking the time to leave us a review.
We sincerely apologize for any inconvenience you may have experienced during your stay.
We promise that all of us at the hotel will do our best to provide you with even better service.
We hope you have only pleasant memories of your stay and that you have a relaxing rest of the week.
Thank you.
Avon Hotel
Groupe

Commentaire : 18 déc. 2024

Date d'arrivée : déc. 2024

Wendol Room review.

I stayed in the Ontario Room. The four beds and the reception room are also separated by the door, so Ko Gō was away from the company and comfortable and of course the rooms were clean and the staff were friendly! I'll visit again next time.
Couple

Commentaire : 16 déc. 2024

Date d'arrivée : déc. 2024

Okay.

It was nice to have a wine shop in the lobby, so you can drink wine and drink in your room.
Room beds are too crowded and sleep well!

Excellent emplacement

4,5

10 해망로, Jochon-dong, Gunsan, 573-420, Corée du Sud|1,45 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

à partir de 13 ans

21 € (KRW33 000) par personne et par nuit

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Options pour le petit déjeuner

Petit déjeuner chinois, Petit déjeuner américain, Petit déjeuner asiatique

Prix du petit déjeuner

17 € (≈ 27 000 KRW)/personne

Horaires du petit déjeuner

De 07:00 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Les forfaits petit-déjeuner inclus couvrent le petit-déjeuner pour un maximum de deux personnes, quel que soit le nombre de personnes séjournant dans la chambre. Veuillez noter que les personnes supplémentaires seront facturées sur place. Pour toute demande de renseignements, veuillez contacter l'hôtel pour connaître les tarifs spécifiques. *Pour la sécurité de nos clients, l'entrée de l'hôtel sera restreinte de minuit à 6 heures du matin. Si vous devez sortir pendant cette période, assurez-vous d'avoir votre clé de chambre sur vous et d'utiliser l'entrée « Zone sécurisée ».
Informations importantes concernant la ville
[Avis sur l'interdiction des produits jetables gratuits]En raison de l'application de la loi révisée sur le recyclage des ressources, certains produits jetables tels que les brosses à dents et le dentifrice ne seront plus fournis gratuitement. Certains hôtels peuvent néanmoins proposer des produits jetables. Veuillez vérifier les équipements des chambres de l'hôtel concerné pour obtenir des informations sur les produits jetables fournis. Merci pour votre compréhension.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logocard logo

Cash

Avonhotel Gunsan : questions fréquentes

L'hôtel Avonhotel Gunsan est à 1.5 km du centre de cette ville (Gunsan).
L'hôtel Avonhotel Gunsan se trouve à Gunsan, Corée du Sud et est à 1.5 km du centre de cette ville (Gunsan).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Avonhotel Gunsan dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Avonhotel Gunsan comprend un restaurant.