Tama Hotel Granada Real Cali

+ 65

Cali : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Tama Hotel Granada Real Cali : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
13:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Navette aéroport
Piscine
Spa
Réception 24h/24

Tama Hotel Granada Real Cali : plus d'informations

Tama Hotel Granada Real Cali

Profitant d'un emplacement de choix à Cali (Granada), TAMA Hotel Granada Real Cali se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Centre commercial Chipichape et Universidad Santiago de Cali. Cet hôtel se trouve à 11 km de Centre commercial Unicentro et à 12,5 km de Centres hospitaliers Fundación Valle Del Lili. La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une télévision dans l'espace commun et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Prenez un délicieux repas au restaurant et comblez tous vos petits creux en profitant du service d'étage (horaires limités) proposé par cet hôtel. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00. Les équipements et services proposés incluent des journaux gratuits dans le hall, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. En échange d'un supplément, l'hébergement propose une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24) et un parking gratuit se trouve dans l'enceinte de l'hébergement. Les 60 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort et un bureau. Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 29 mai 2026

Date d'arrivée : mai 2026

Personnel formidable. Non loin du centre-ville, mais l’hôtel peut s’améliorer.
Voyageur anonyme

Commentaire : 21 avr. 2026

Date d'arrivée : avr. 2026

Un peu vieillot comme hôtel.
Etun peu mal insonorisé
Voyageur anonyme

Commentaire : 20 janv. 2026

Date d'arrivée : janv. 2026

Bien
Autre

Commentaire : 28 sept. 2019

Date d'arrivée : sept. 2019

La valeur et l'emplacement sont les principaux atouts de l'hôtel

Bel hôtel situé dans le quartier chic de Grenade. La chambre était confortable et basique. Situé à distance de marche de nombreuses attractions touristiques de la ville. Le petit déjeuner était frais et copieux. Je n'ai eu aucune plainte pendant mon séjour et resterais pour le même prix.
 Rapport Qualité / Prix: 4/5 Sécurité: 4/5 Emplacement: 4/5
 Equipements: 4/5 Personnel: 4/5 Nettoyage: 4/5
Voyageur d'affaires

Commentaire : 3 mars 2018

Date d'arrivée : mars 2018

Très pauvre

L'hôtel avait besoin d'être rénové et rénové il y a 10 ans. Maintenant, je pense que c'est sans espoir. Ils ont mis est dans une pièce sans fenêtre, probablement la pire chambre que je connaisse. La lampe à côté du lit n'avait pas d'ampoule, donc tout ce que nous avions était une lampe agressive au plafond (car il n'y avait pas de lumière naturelle). L'endroit est tout simplement déprimant.
Mieux vaut rester à l'ibis à proximité.
Deux étoiles parce que le personnel semblait gentil.

Emplacement

3,8

Av. 8 Norte # 15 an 31, Cali, 760045, Colombie|4,32 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

13:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

Pour plus d’informations sur les prix, merci de contacter l’hôtel

Horaires du petit déjeuner

De 06:30 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Informations importantes concernant la ville
Pour les séjours à compter du 1er janvier 2023, les résidents de Colombie et les non-résidents séjournant 60 jours consécutifs ou plus se verront facturer une taxe de vente nationale de 19 % par l'établissement au moment du séjour. Les voyageurs munis d'un visa touristique ne seront pas tenus de payer cette taxe. La taxe peut être facturée lorsqu'une chambre est partagée par un client assujetti et un client non assujetti.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logocard logo

Cash

Tama Hotel Granada Real Cali : questions fréquentes

L'hôtel Tama Hotel Granada Real Cali est à 4.3 km du centre de cette ville (Cali).
L'hôtel Tama Hotel Granada Real Cali se trouve à Cali, Colombie et est à 4.3 km du centre de cette ville (Cali).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Tama Hotel Granada Real Cali dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Tama Hotel Granada Real Cali comprend un restaurant.