Manoir Belle Plage

+ 98

Carleton-sur-Mer : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Manoir Belle Plage : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
16:00
Départ avant :
11:00
Petit déjeuner
Petit déjeuner disponible
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Salle de sport
Non-fumeur
Blanchisserie

Manoir Belle Plage : plus d'informations

Manoir Belle Plage

Pratique pour explorer Carleton-sur-Mer, Manoir Belle Plage vous fait profiter à la montagne et se trouve à 3 min en voiture de Club de Golf Carleton-sur-Mer et à 8 minutes de Phare de Tracadigash Point. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 9,5 km de Galerie d'art Edith Jolicœur et à 16,6 km de Parc Old Wharf. La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment un centre de fitness, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis un jardin. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une salle de séjour commune et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00. Les équipements et services proposés incluent une consigne à bagages, une laverie et un coffre-fort à la réception. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Choisissez une des 44 chambres dotées d'une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et une cafetière ou une bouilloire.

Commentaires de
ExpediaHotels.comTripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 8 août 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

Staff were friendly. Room was clean and comfortable. Parking was convenient. Great hotel location. Only thing for improvement would be the breakfast - the eggs must be the boxed kind.
Famille

Commentaire : 29 juil. 2026

Magnificent

Best breakfast of the entire vacation, including the hotels we stayed at. (Eggs, sausages, homemade jam, beans, chocolate croissant...)
Very comfortable bed
Beautiful room
Magnificent view of the Bay of Chaleur

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 30 juil. 2026

Un grand merci pour vos bons mots! Nous aussi, nous avons un faible pour les confitures et produits maison de notre cuisinière Aline, mais c'est toujours agréable de constater qu'ils sont appréciés de nos invités. Au plaisir de vous revoir!
Couple

Commentaire : 27 juil. 2026

Amazing hotel, service & location!

Wow, this hotel was the best one we stayed at in all of Gaspe, and the price was reasonable and offered great value! The rooms were clean, thoughtfully decorated & extremely comfortable & accommodating. Location was perfect, right across from the beach and boardwalk promenade. Staff friendly, kind & helpful. Breakfast was also high quality! Strongly recommend!!! We were impressed!

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 30 juil. 2026

Wow, thank you very much for such kind words! We are happy to have been a positive surprise on your way. If you get to visit the Gaspé Coast again, it would be our pleasure to see you again.
Voyageur anonyme

Commentaire : 14 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

Good location, easy to walk to different places not far from the water which stay there again
Famille

Commentaire : 4 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

Exceptional experience!

Very beautiful hotel, very clean and comfortable room. The lunch was delicious. Everything in the hotel is designed to showcase local artists and flavors, as well as to reduce the environmental footprint. I would definitely go back!

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 6 juil. 2026

Wow, merci beaucoup! L'expérience globale et donc le souci du détails sont très importants pour nous. Nous sommes heureux que ça ait fait une différence dans votre séjour. Au plaisir de vous recevoir à nouveau!

Excellent emplacement

4,8

474 Bd Perron, Carleton-sur-Mer, G0C 1J0, Canada|2,74 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

16:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lits bébé

Jusqu’à 2 ans

11 € (CAD17) par personne et par nuit

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Petit déjeuner

Petit déjeuner disponible

Prix du petit déjeuner

Pour plus d’informations sur les prix, merci de contacter l’hôtel

Horaires du petit déjeuner

De 07:00 à 10:00, du Lundi au Dimanche

Informations importantes de la part de l’hôtel
Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit en cours de validité vous seront demandées lors de l'enregistrement. Veuillez noter que les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité à l'arrivée. Elles ne sont donc pas garanties et pourront entraîner des frais supplémentaires.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logo

Manoir Belle Plage : questions fréquentes

L'hôtel Manoir Belle Plage est à 2.7 km du centre de cette ville (Carleton-sur-Mer).
L'hôtel Manoir Belle Plage se trouve à Carleton-sur-Mer, Canada et est à 2.7 km du centre de cette ville (Carleton-sur-Mer).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Manoir Belle Plage dispose d'un parking.
Manoir Belle Plage : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.