Master Altona

+ 28

Hambourg : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Master Altona : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Salle de sport
Non-fumeur
Blanchisserie

Master Altona : plus d'informations

Master Altona

L’établissement master Altona vous accueille à Hambourg, à respectivement 2,9 km et 3,7 km de ces lieux d’intérêt : Gare de Hambourg-Altona et Stade Volksparkstadion. Il comprend une connexion Wi-Fi gratuite et une salle de sport.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Famille

IN

Commentaire : 2 oct. 2025

Date d'arrivée : sept. 2025

Superbe Service Apartment à Hambourg

C'est une propriété où nous avons séjourné à de nombreuses reprises dans nos voyages passés à Hambourg et nous avons donc choisi d'y séjourner à nouveau cette fois. Si je pouvais leur donner un 6 sur 5, je le ferais. Il s'agit d'un appartement Service avec une kitchenette entièrement aménagée. La chambre est assez spacieuse avec une grande télévision. Les toilettes et la douche sont dans des endroits séparés de la chambre, ce qui le rend extrêmement efficace pour une famille. Le personnel est extraordinairement serviable et répond à vos besoins immédiatement. Toute l'interface est mobile friendly et donc de check - in à check - out et chaque Service entre les deux est géré via l'application. Il y a une salle de sport et un sauna disponibles. La meilleure partie est leur buanderie spacieuse et des salles de stockage des bagages. La blanchisserie dispose de nombreuses laveuses et sécheuses et est disponible gratuitement pour les clients. Je recommanderai vivement cet établissement aux voyageurs et je me réjouis d'y séjourner à nouveau lorsque je visiterai Hambourg la prochaine fois. Le seul inconvénient est qu'ils auraient aimé avoir un ascenseur Service séparé car parfois il faut attendre un certain temps pour que l'ascenseur atteigne votre étage et alors vous pourriez voir un énorme chariot de nettoyage à l'intérieur. : )
Permettez-moi d'ajouter qu'Altona est également une belle région avec un accès facile au bus n ° 2 et 3 qui peut vous emmener à presque n'importe où dans la ville.
Voyageur anonyme

Commentaire : 19 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

The stay was excellent in every aspect. I had very helpful team with robust communication through WhatsApp. I would recommend Master Altona for anyone who is travelling to Hamburg
Voyageur anonyme

Commentaire : 13 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

First time for us at this hotel chain, we booked the same day as we were passing through by car. Since they do not have a reception or staff on site, you do all the check-in via your phone to get the access-codes to the room, in this case with poor coverage next to the hotel, which required some time and patience with the information to be entered
Once it was done, we were pleasantly surprised by the spacious and clean room,
good beds, nice with 2 bathrooms and a well-equipped kitchenette.
The breakfast at the neighboring Leonardo hotel was plentiful and tasty.
Parked on the street outside, where you could park for free
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 juil. 2026

Date d'arrivée : juil. 2026

The room was spacious, clean, and very comfortable. The location was convenient for us as we were passing through, with easy access to the main roads.
The only downside was that there was no reception, and we never received the automatic email with entrance code instructions. As a result, we had to sort everything out via WhatsApp at the last minute, including communication about parking. Once that was resolved, everything was fine.
Couple

Commentaire : 24 avr. 2026

Date d'arrivée : avr. 2026

Despite early booking just kicked out

I can not recommend this hotel. We had booked our stay 4 months in advance, everything was confirmed – and then our booking was simply cancelled less than 24 hours before arrival by the hotel, on the grounds of “overbooking”.
This is not only extremely unprofessional, but also completely unacceptable. We were registered for a marathon and suddenly found ourselves without accommodation. Finding a replacement within a few hours is almost impossible – and if it is, it is only at completely overpriced prices. We have incurred several hundred euros in additional costs as a result.
A hotel that cancels confirmed bookings at such short notice does not show any reliability or customer orientation. Reservations should be available, especially for large events.
Very disappointing – we will definitely not book here again.

Emplacement exceptionnel

5,0

1C Beerenweg, Hambourg, 22761, Allemagne|4,95 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Informations importantes de la part de l’hôtel
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement master Altona à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous recevrez un contrat de location qui devra être signé et retourné à l'établissement avant votre arrivée. Si vous ne recevez pas ce contrat à temps, veuillez contacter la société de gestion de l'établissement via le numéro de téléphone indiqué sur la confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Master Altona : questions fréquentes

L'hôtel Master Altona est à 5.0 km du centre de cette ville (Hambourg).
L'hôtel Master Altona se trouve à Hambourg, Allemagne et est à 5.0 km du centre de cette ville (Hambourg).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Oui, l'établissement Master Altona dispose d'un parking.
Master Altona : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.