Frieden-Hof Guest Accommodation

+ 27

Le Cap : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Frieden-Hof Guest Accommodation : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
14:00
Départ avant :
10:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits
Enfants
Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Commodités

Wi-Fi
Parking
Piscine
Non-fumeur
Solarium à UV
Piscine extérieure

Frieden-Hof Guest Accommodation : avis

Commentaires de
Tripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Voyageur d'affaires

Commentaire : 21 mars 2026

Date d'arrivée : avr. 2025

Amazing stay

if you are looking for peace, nature and comfort this is a perfect place to stay. earthed! If you are looking for a 5 star city based place to stay this place is not for you.
Autre

Commentaire : 23 févr. 2026

Date d'arrivée : févr. 2026

Perfect for Timeout

Perfect beautiful Place with a very nice and helpful Hostess , a wonderful garden, lovingly landscaped with great attention to detail, also the room! Nice presented breakfast every morning! Lovely 6 Dogs, Chicken and a nice pool for cool!
Voyageur d'affaires

Commentaire : 8 févr. 2026

Date d'arrivée : févr. 2026

Hidden gem

This is a really lovely spot for anyone needing good access to esp Stellenbosch and the airport. The rooms are comfy, well stocked and very decent. The garden is delightful, and lush in quite a dry surrounds. Its very accessible to the airport (though you should use the N2 freeway then on R102 rather than the route suggested by google maps). I definitely recommend this spot. Karen is a lovely host.
Voyageur d'affaires

Commentaire : 17 oct. 2025

Date d'arrivée : oct. 2025

Frieden-Hof Guest

It was a great choice to stay at Frieden-Hof Guest House earlier this month. I stayed for 5 nights and enjoyed every moment of it.
Voyageur d'affaires

Commentaire : 10 oct. 2025

Date d'arrivée : oct. 2025

Business trip to Cape Town

This was a great stay in Cape Town. normally i hate coming to Cape Town because of the traffic, but this was only 5 km from the factory in Blackheath. i loved the country setting, my host was really friendly and the continental breakfasts were tasty and easy to eat.
i loved the place and would definitely stay here again

Explorer la région

4,4

16-10 Laurimer Rd, Penhill, Le Cap, 7100, Afrique du Sud|29,21 km du centre-ville

Bon à savoir

Enfants

Les enfants sont acceptés dans cet hôtel.

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Lit bébé

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout d'un lit bébé.

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Informations importantes de la part de l’hôtel
Veuillez informer l'établissement Frieden-Hof Guest Accommodation à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Cette région connaît actuellement une période de sécheresse. Veuillez noter que certains établissements sont soumis à des restrictions relatives à l'utilisation de l'eau. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Please note that there are resident dogs on site.
Méthodes de paiement acceptées
L'hôtel accepte les modes de paiement suivants :
card logocard logo

Cash

Frieden-Hof Guest Accommodation : questions fréquentes

Frieden-Hof Guest Accommodation
L'hôtel Frieden-Hof Guest Accommodation est à 29.2 km du centre de cette ville (Le Cap).
L'hôtel Frieden-Hof Guest Accommodation se trouve à Le Cap, Afrique du Sud et est à 29.2 km du centre de cette ville (Le Cap).
Vous pouvez arriver à l'établissement @@hotel_name@@ à partir de @@check_in_time@@ et vous devez partir avant @@check_out_time@@.
Frieden-Hof Guest Accommodation propose des installations de loisirs. Rendez-vous dans la section des équipements pour en savoir plus.
Oui, Frieden-Hof Guest Accommodation dispose d'une connexion Wi-Fi pour que vous puissiez passer en ligne pendant votre séjour.
Il y a beaucoup de choses à voir et à faire à proximité de l'établissement Frieden-Hof Guest Accommodation. Les lieux d'intérêt les plus proches sont les suivants : Vergenoegd Löw Wine Estate, Mfuleni Community Park, Elemental Garden, Spier Wine Farm etMulderbosch Vineyards.
Oui, l'établissement Frieden-Hof Guest Accommodation dispose d'un parking.
Frieden-Hof Guest Accommodation : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.
Frieden-Hof Guest Accommodation ne semble pas proposer pas de petit déjeuner. Nous vous recommandons de vérifier directement auprès de l'hôtel.
Oui, vous pouvez profiter d'un séjour confortable à Frieden-Hof Guest Accommodation.