First Villa Beach Resort

+ 113

Trova il miglior hotel a Surat Thani per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per First Villa Beach Resort tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Piscina
Ristorante
Non fumatori

Scopri di più su First Villa Beach Resort

First Villa Beach Resort

Se vuoi soggiornare a meno di 10 minuti di auto da Molo di Thong Sala e Strada Dura, First Villa Beach Resort sulla spiaggia di Ko Phangan fa proprio al caso tuo. Questo hotel sulla spiaggia dista 15,5 km da Spiaggia di Thong Nai Pan e 15,5 km da Spiaggia di Thong Nai Pan Yai. Avrai a disposizione molti servizi ricreativi, tra cui una piscina all'aperto, nonché una terrazza e un giardino da dove potrai ammirare il paesaggio. Questo hotel offre, inoltre, il Wi-Fi gratuito e l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti. Scopri i deliziosi piatti del ristorante di un hotel, che serve il pranzo e la cena oppure, se preferisci restare nel tuo alloggio, richiedi servizio in camera. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. Potrai usufruire di una biblioteca e una cassetta di sicurezza presso la reception. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Rilassati in una delle 30 camere con aria condizionata della struttura, completa di frigorifero e minibar. Le camere sono dotate di balcone. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di vasca o doccia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli.

Recensioni di
TripadvisorHotels.comExpediaTrip.com
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore solitario

Data del commento: 12 mar 2026

Periodo del soggiorno: mar 2026

Stay top

Quiet seafront 500m from the main road by a decent and well lit trail at night
The bungalows in the beautiful garden are large and well equipped
The welcome is very nice and friendly
A beautiful swimming pool with sunbed overlooking the beach and fabulous sunsets
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 3 feb 2026

Periodo del soggiorno: gen 2026

I’d recommend this place!! It’s not that far of a scooter ride to any beach on the island from here. It was very quiet and secluded at the hotel. But walk 3 minutes and you’re on a street with lots of restaurants and stuff. They have it all..restaurant at the hotel, drinks, nice view off balcony. You can book taxi service and scooter rental at front desk, they’ll arrange person to come.
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 28 gen 2025

Periodo del soggiorno: gen 2025

Far away from the crowds

It is a very quiet and friendly place. I can only agree with all the positive reviews. Lovely large sea-front rooms. Enough loungers for all. Easy swim in the sea. And a super restaurant which closes early but totally worth staying in for dinner.
Coppia

Data del commento: 23 gen 2025

We booked this lovely place for a day and then our plans changed and we needed to reschedule the dates . Even though they didn’t have to make a cancellation, lovely staff still did it and we rebooked it for the next day! Very chill ,zen place , right on the beach. A bit of old school but we are here for it!
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 22 gen 2025

Periodo del soggiorno: gen 2025

Everything was excellent staff room pool etc etc everyone so helpful and the food was amazing just can’t fault the place

Posizione ottima

4,1

145 / 1 Moo 1 First Villa Bantai, Surat Thani, 84280, Thailandia|97,44 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

a partire da 3 anni

€ 7 (THB250) a persona a notte

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti dall’hotel
Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a First Villa Beach Resort l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. I servizi di ristorazione e somministrazione di bevande in questa struttura potrebbero essere limitati o sospesi a causa del Coronavirus (COVID-19). A causa del Coronavirus (COVID-19) questa struttura ha ridotto gli orari di servizio e reception.
Informazioni importanti sulla città
È vietato portare durian in hotel.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logocard logo

Cash

First Villa Beach Resort: domande frequenti

First Villa Beach Resort dista 97.4 km dal centro di Surat Thani.
First Villa Beach Resort si trova a Surat Thani, Thailandia, e dista 97.4 km dal centro di Surat Thani.
Presso First Villa Beach Resort puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso First Villa Beach Resort è disponibile un parcheggio.
Sì, presso First Villa Beach Resort è presente un ristorante.