Hotel Pellmühle

+ 53

Trova il miglior hotel a Jever per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Hotel Pellmühle tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
11:00
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Non fumatori
Kit di pronto soccorso
Servizio in camera
Wi-Fi negli spazi comuni

Scopri di più su Hotel Pellmühle

Hotel Pellmühle

A soli 10 minuti da Museo Jever Schloss e da Blaudruckerei Museum, Hotel Pellmühle gode davvero di una posizione ottimale per muoversi dentro Jever. Questo hotel si trova a 0,6 km da Castello di Jever e 0,7 km da Negozio di Stampa Blu. Avrai a disposizione molti servizi ricreativi, tra cui un servizio di noleggio biciclette, nonché una terrazza e un giardino da dove potrai ammirare il paesaggio. Questo hotel dispone, inoltre, di il Wi-Fi gratuito, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti e un'area barbecue. La colazione a buffet è servita gratuitamente dalle ore 07:00 alle ore 10:00 nei giorni feriali e dalle ore 08:00 alle ore 10:00 nel fine settimana. Potrai usufruire di check-in veloce, check-out veloce e quotidiani gratuiti nella hall. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Soggiorna in una delle 17 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie e culle/letti per bambini (con supplemento) su richiesta, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Recensioni di
ExpediaTripadvisorHotels.com
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 1 giu 2024

Periodo del soggiorno: mag 2024

0
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 9 mag 2019

Periodo del soggiorno: mag 2019

It’s the place I always stay in Jever. Reliable, clean, unpretentious, quiet, 10 mins walk to the centre of town
Altro

Data del commento: 17 nov 2016

Periodo del soggiorno: nov 2016

Lovely place to stay

Jever is my favourite beer (pilsner in German) in the whole whole. We were in Lower Saxony and decided to go there and stay the night. It was a good trip from where we were staying the previous night but well worth the drive.
Jever as a place is not visited by non-Germans which is a shame as it is a nice town to walk around. Another reason is probably also that there is little English spoken. However when we arrived we were greeted very professionally by the owner. She told us where to go and helped us with anything we needed. The room was large and very cosy. There is a place where you can read, talk or just have a drink. I especially liked the heating in the bathroom.
We had a very nice time in Jever. The next morning after a good sleep we woke up to a delicious breakfast buffet. Again the staff made sure we were welcoming and well stocked with coffee and food. Another good thing was the mini bar. Honesty pays in Germany. For a price of €1.50 you wrote down it on a piece of paper and got yourself a lovely beer.
One word of warning. This would not be a hotel in English terms but a B&B. There are only certain times this is open so if you are going to arrive late then please get in touch with the owner.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 8 set 2024

Periodo del soggiorno: set 2024

Alles wirklich sehr gut bis gut. Leider ist die Lage an der, auch Nachts, stark befahrenen Hauptstraße sehr laut. Dies gilt zumindest für unser Zimmer mit Fenster zur Strasse.
Wir würden dennoch wieder in dem Hotel buchen.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 7 dic 2022

Periodo del soggiorno: dic 2022

Das Hotel war einfach und für eine Übernachtung ganz ok. Das Frühstück war gering in der Auswahl, aber ausreichend. WLan hat prima funktioniert. Insgesamt hat es mehr von einer Pension, als einem Hotel.

Posizione eccellente

4,5

Mühlenstr. 55, Jever, 26441, Germania|0,76 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

fino a 6 anni

€ 15 a persona a notte

Culle

fino a 6 anni

€ 15 a persona a notte

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Colazione

Colazione disponibile

Prezzo colazione

Se hai bisogno di informazioni sui prezzi, contatta l’hotel

Orari colazione

Dalle 07:00 alle 10:00, da lunedì a venerdì, Dalle 08:00 alle 10:00, da sabato a domenica

Informazioni importanti dall’hotel
Si prega di notare che i seguenti articoli potrebbero comportare costi addebitati in loco, è possibile contattare l'hotel per l'importo specifico in base alle proprie esigenze: culla (lettino per bambini), letto pieghevole La struttura ammette animali domestici solo in camere specifiche e applica altre restrizioni per quanto riguarda gli animali domestici (si applicano supplementi, indicati nella sezione Tariffe).
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logocard logo

Cash

Hotel Pellmühle: domande frequenti

Hotel Pellmühle dista 0.8 km dal centro di Jever.
Hotel Pellmühle si trova a Jever, Germania, e dista 0.8 km dal centro di Jever.
Presso Hotel Pellmühle puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Hotel Pellmühle è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Hotel Pellmühle. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.