Smile 73 Hotel

+ 145

Central District : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Smile 73 Hotel : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
11:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie interdits

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Réception 24h/24
Restaurant
Non-fumeur

Smile 73 Hotel : plus d'informations

Smile 73 Hotel

Dans le quartier Central District à Taichung, vous trouverez Smile 73 Hotel dans le secteur des divertissements, près d'une gare. Si les célèbres Allée de graffitis Painted Animation Lane et Quartier Shenji figurent parmi les immanquables, vous apprécierez la beauté naturelle des lieux qui s'offre à vos yeux au détour des emblématiques Parc de Taichung et Promenade en bord de rivière Liǔchuān. Lors de votre séjour, ne manquez pas l'illustre Centre culturel Taichung Cultural and Creative Industries Park. Envie de faire le plein d'aventures ? La région a pile ce qu'il vous faut ! Profitez de votre séjour pour vous adonner à des activités telles que la randonnée à pied ou à vélo. Cet hôtel non-fumeurs offre un restaurant, du café/thé dans les espaces communs et des vélos gratuits. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Un service de conciergerie, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24 sont également disponibles sur place. Smile 73 Hotel possède 52 chambres comprenant la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et une cafetière ou une bouilloire. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision à écran plat 43 pouces donne accès aux chaînes par câble. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone ; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose des vélos gratuits. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Commentaires de
Trip.comHotels.comExpedia
Mentionné par les voyageurs
Voyageur anonyme

Commentaire : 9 août 2026

Date d'arrivée : août 2026

Room we stayed in was so clean and fantastic for our 19 month old! We all had a great stay!
Voyageur anonyme

Commentaire : 26 oct. 2025

Date d'arrivée : oct. 2025

Dodgy area - Only book if you need something cheap. The location of the hotel is right next to the casino/gambling dens, and there are prostitutes in the area. That said, we didn't feel threatened at all, but there are many nicer areas around the city. It gave us a terrible first impression, but luckily, we got to see the other side of Taichung and the city's charm. The room was okay, spacious, but not very well cleaned, and the hotel felt overall a little run-down. We got a window room, and the window was right outside all the ventilation units and exhausts, so there was nothing to see.
Voyageur anonyme

Commentaire : 14 oct. 2025

Date d'arrivée : oct. 2025

Location is not safe. Staffs are not professional. Never greet guests when you are coming in or going out. In fact, not even look at people. Most the time they were sititng there when talking to guest. One time, I saw the staff standing in front of the hotel smoking and there is no one at the counter. After we get into the lobby, we came back inside. Casino across the street. We saw street girls standing across the other side of the street everyday day & night time both. Near area are full of casino, special service facilities. Not fit for family. Guestrooms plumbing have big issue. The first room we got the toilet overflow in the afternoon we check-in. The second room we got the toilet also having issue. We have to flush twice evertime we use the toilet. Website claimed have laundry service. The fact is they do not have self-service laundry room. You will need to take your laundry to a 24 hrs laundry store to clean your laundry and the laundry store is very expensive. It is very difficult to walk from hotel to another place due to the fact the sidewalk is always full of motorcycle. Like the laundry, Breakfast is not available.
Voyageur anonyme

Commentaire : 4 mai 2026

Date d'arrivée : mai 2026

The front staff very nice , his name is Austin
Famille

Commentaire : 18 juin 2025

It was nice, the room was quiet clean! And it’s at the center of the city, which is convenient.
Service was decent, breakfast ok too!

Très bon emplacement

4,0

No. 101, Guangfu Road, Central District, 400, Taïwan|0,25 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

11:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie interdits

Informations importantes concernant la ville
À partir de 2025, conformément aux politiques de protection de l'environnement, tous les hôtels ne fourniront plus de fournitures jetables.
Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Smile 73 Hotel : questions fréquentes

L'hôtel Smile 73 Hotel est à 0.2 km du centre de cette ville (Central District).
L'hôtel Smile 73 Hotel se trouve à Central District, Taïwan et est à 0.2 km du centre de cette ville (Central District).
Vous pouvez arriver à l'établissement Smile 73 Hotel à partir de 15:00 et vous devez partir avant 11:00.
Oui, l'établissement Smile 73 Hotel dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Smile 73 Hotel comprend un restaurant.