Fairmont Dallas

+ 94

Dallas : trouvez le meilleur hôtel dans cette ville à vos dates, par prix ou par préférence

Fairmont Dallas : comparez les offres sur des centaines de sites, au même endroit

Recherchez une offre avec l'annulation gratuite ou d'excellentes évaluations

Comparez les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Infos rapides

Arrivée à partir de :
15:00
Départ avant :
12:00
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Commodités

Wi-Fi
Parking
Climatisation
Piscine
Salle de sport
Spa

Fairmont Dallas : plus d'informations

Fairmont Dallas

Cet hôtel est situé dans le quartier artistique de Dallas. Il dispose d'un restaurant sur place et de chambres pourvues d'une station d'accueil pour iPod. Les chambres du Fairmont Dallas arborent une décoration moderne et des tons neutres.

Commentaires de
Hotels.comExpediaTripadvisorTrip.com
Mentionné par les voyageurs
Voyageur en solo

Commentaire : 27 avr. 2026

Luxury hotel in the heart of downtown Dallas

From the spacious and comfy rooms to the nightly turndown service, no detail was overlooked. I spent time in the gorgeous terrace pool and shopped for souvenirs in the giant gift shop on site. I splurged on breakfast in bed one morning with my curtains open to a Dallas skyline view.
One of my absolute favorite parts of the entire visit, though, was visiting with Kalani in the Gold Lounge. Even though I was a solo traveler, she made me feel like I wasn’t here alone.
From the Fairmont I was able to walk to many attractions.

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 7 mai 2026

Dear Guest,
Thank you for your wonderful review! We’re delighted to hear you enjoyed the comfort of your room, the terrace pool, and the beautiful skyline views during your stay. It’s especially meaningful to know that Kalani made such a positive impact and helped make your visit feel warm and personal. We’ll be sure to share your kind words with her. We’re also glad our downtown location allowed you to easily explore the city. We look forward to welcoming you back to Fairmont Dallas soon.
Best regards,
Fairmont Dallas
Famille

Commentaire : 30 mai 2026

Perfect stay

Killer location with some great sites to see within walking distance. The pool on the terrace was perfect for cooling off. The whole team from valet to pool to foh were all on point!

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 2 juin 2026

Dear Guest,
Thank you for your wonderful review! We’re thrilled to hear you had a perfect stay and enjoyed our convenient location and terrace pool. It’s great to know our team, from valet to the pool and front office, helped make your experience so memorable. We look forward to welcoming you back to Fairmont Dallas soon!
Best regards,
Fairmont Dallas
Famille

Commentaire : 31 mai 2026

Carin Leon Concert

We love our suite room 1101. The GYM excellence and we love the chilaquiles at breakfast

Réponse de l'hôtel

Commentaire : 2 juin 2026

Dear Guest,
Thank you for your wonderful review! We’re delighted to hear you loved your suite, enjoyed the fitness center, and started your mornings with our chilaquiles at breakfast. We hope to welcome you back to Fairmont Dallas again soon!
Best regards,
Fairmont Dallas
Voyageur anonyme

Commentaire : 10 sept. 2026

Date d'arrivée : août 2026

Traveling with littles can be tricky but the staff right away gave my toddler a balloon to play with making us feel right at home upon arrival.
Voyageur anonyme

Commentaire : 9 sept. 2026

Date d'arrivée : sept. 2026

Over $500 per night and the air conditioning was marginal at best. It was nearly 100 degrees but I totally changed my opinion of the Fairmont brand.

Excellent emplacement

4,5

1717 N Akard St, Klyde Warren Park-Arts District PID, Dallas, 75201, États-Unis|1,69 km du centre-ville

Arrivée et départ

Arrivée à partir de :

15:00

Départ avant :

12:00

Bon à savoir

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie acceptés moyennant supplément

Informations importantes concernant la ville
Lors de votre arrivée, vous devrez présenter une carte de crédit correspondant au nom indiqué sur la réservation. L'établissement effectuera une préautorisation sur votre carte, qui sera levée si aucun frais supplémentaire n'est constaté lors de votre départ. Certaines chambres et certains établissements sont soumis à des conditions particulières ; veuillez vous renseigner auprès de l'établissement pour plus d'informations.
Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour en savoir plus sur l'ajout de lits supplémentaires.

Fairmont Dallas : questions fréquentes

L'hôtel Fairmont Dallas est à 1.7 km du centre de cette ville (Dallas).
L'hôtel Fairmont Dallas se trouve à Dallas, États-Unis et est à 1.7 km du centre de cette ville (Dallas).
Vous pouvez arriver à l'établissement Fairmont Dallas à partir de 15:00 et vous devez partir avant 12:00.
Oui, l'établissement Fairmont Dallas dispose d'un parking.
Oui, l'établissement Fairmont Dallas comprend un restaurant.